1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Кержаков: «Расставание с Кобелевым привело «Динамо» к нелепому назначению Божовича»

0

Александр Кержаков: «Расставание с Кобелевым привело «Динамо» к нелепому назначению Божовича»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков рассказал о своем самочувствии, а также отметил, что руководству «Динамо» не следовало увольнять Андрея Кобелева с поста главного тренера команды.

«Со здоровьем у меня все более или менее нормально. После игры со «Спартаком» почувствовал дискомфорт в ноге. Точный диагноз — растяжение боковой связки правого коленного сустава. Сказал Адвокату, что не могу сыграть в полную силу. Поэтому решили, что я играть не буду. Сейчас чувствую себя намного лучше. Надеюсь, что в воскресенье буду работать в общей группе. Не думаю, что для «Зенита» матч с «Динамо» слишком принципиален. Во всяком случае, по этому признаку он точно отстает от матчей со «Спартаком».

После эпохи Федорычева в «Динамо» пришла новая команда. Генеральный директор Дмитрий Иванов, главный тренер Кобелев, можно сказать, возрождали клуб, построили хорошую базу. Думаю, расставание с Кобелевым стало тем шагом, который в итоге привел к нелепому назначению Божовича и его увольнению. Полагаю, нужно было продолжать работать с Андреем Николаевичем.

Впрочем, теперь «Динамо» прочно стоит на ногах с финансовой точки зрения, собрался хороший состав, дали шанс тренеру, долгое время работавшему в структуре клуба. Есть тренеры, которые умеют не мешать футболистам. Мне кажется, на данный момент «Динамо» нужен как раз такой специалист, как Силкин. Заметно, что ему удалось психологически разгрузить игроков», – приводит слова Кержакова радио «Зенит».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
умение «не мешать футболистам» явно не должно относиться к ключевым качествам наставника высокого уровня.
с Кобелевым в ЛЕ играли с Димидками, а сейчас с Кураньями ничего не добились
с Кобелевым в ЛЕ играли с Димидками, а сейчас с Кураньями ничего не добились
С Димидками играли в ЛЕ.
А те, кто в эту ЛЕ выводил, были проданы.
А не наоборот - назначение Божовича привело к нелепому расставанию с Кобелевым?
ОтветXHA
А не наоборот - назначение Божовича привело к нелепому расставанию с Кобелевым?
Столько лет болею за Динамо, но меня реально добило назначение Божовича... Это - рак мозга... Нашили спеца, долго искали... Это же нужно было до такого додуматься...
По поводу Силкина согласен, необходимо поднимать русских тренеров, они ничуть не хуже иностранщины. Но вот как раз у Божовича нормальный российский менталитет. Ему не надо было идти в Динамо, там ведь сложно иметь своё мнение, слишком много советчиков во главе со Степашиным. Все они в футболе разбираются лучше тренеров. Такая же ситуация в Локомотиве.
Динамики, вам будет интересно:
«Стадион «Динамо» — настоящее и будущее»
http://drugoi.livejournal.com/3572173.html#cutid1
Нашёл о чём болтать...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости