43

Юрген Клопп: «Проще принять поражение, когда соперник играет лучше»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился впечатлениями после вылета команды из плей-офф Лиги чемпионов.

«Проще принять поражение, когда соперник играет лучше. Сегодня мы действовали недостаточно хорошо. Сегодня мы проиграли намного более сильной команде.

Если вы не соответствуете требуемому уровню, то в вылете из Лиги чемпионов нет ничего удивительного. В бундеслиги мы также выступаем не лучшим образом.

У нас есть проблемы, именно поэтому у нас нет 60 очков в чемпионате. Нам нужно научиться справляться с подобными ситуациями. Сейчас мы играем лучше, но этого все равно не достаточно.

Вылет из Лиги чемпионов позволит сосредоточиться на играх в бундеслиге», – сказал Клопп.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Football Italia
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В отличии от переводчика не валит все на судей, на футбол 19 века и т.д. Сказал как есть.
Да, всё так. Прошлогодний вылет, поражение в финале были куда более болезненными, поскольку Боруссия тогда совершенно ни в чем своим соперникам не уступала.
Тут же поражение по всем статьям. Ювентус просто оказался сильнее, целостнее.
Никаких соплей. Делать выводы, работать и выполнять задачу попаданию в Европу на следующий сезон.
Клопп в одиночестве пешком покидал стадион, грустная картина
https://pbs.twimg.com/media/CAakYcdXIAAEiNF.jpg
Боруссия и в частности Клопп лично у меня вызывают чувство глубокого уважения, нельзя быть равнодушным к Клоппу и к команде которой он построил, очень волновался перед матчем, рад что Ювентус прошёл дальше. Боруссии я искренне желаю попасть в ЛЧ на следующий сезон, не вижу особых причин чтобы этого не случилось.
Ответ Zidane 21
Боруссия и в частности Клопп лично у меня вызывают чувство глубокого уважения, нельзя быть равнодушным к Клоппу и к команде которой он построил, очень волновался перед матчем, рад что Ювентус прошёл дальше. Боруссии я искренне желаю попасть в ЛЧ на следующий сезон, не вижу особых причин чтобы этого не случилось.
там есть одна причина - они играют как говно(реально на уровне 10го места), а что бы попасть в ЛЧ сейчас им нужно вдруг пойти по графику Баварии(((
Всегда говорит правильно! За это ему уважуха.
Боруссии действительно сейчас очень нужно бросить все силы на бундеслигу, и Клопп молодец, не стал ходить вокруг да около, сказал, что проиграли по делу лучшей на данный момент чем они команде. А Аллегри при удачной жеребьёвке ещё может пошуметь)
Лучше Юве был чего тут , всё по делу сказал Юрген!
Игра, подчеркнувшая провальный сезон
как не прискорбно, но Боруссия фактически единственные от бундеслиги в этом сезоне, кто вылетел вообще без шансов. И Байер и Шальке были в шаге от 1/4, а тут пропасть. Клоппу нужно серьёзно прошерстить трансферный рынок в межсезонье, некоторые просто не тянут уровень.
Клопп вызывает уважение!
Главные новости
Последние новости