1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Тосно»: «Договор с «Зенитом» об игре на «Петровском» в РФПЛ готовится к подписанию»

0

«Тосно»: «Договор с «Зенитом» об игре на «Петровском» в РФПЛ готовится к подписанию»

Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко сообщил, что клуб из Ленинградской области близок к соглашению с «Зенитом» о проведении матчей РФПЛ-2015/16 на «Петровском» в Петербурге.

«На сегодняшний день вопрос по собственному стадиону решен – подписаны документы со стороны Минспорта, со стороны нашего правительства. Документы по проектированию готовятся, потом еще три месяца будет длиться экспертиза.

Мы планируем, что к концу 2016-го у нас будет свой стадион на десять тысяч зрителей. Там же построим базу для основной команды и для детско-юношеских команд, впоследствии с открытием регионального центра развития футбола.

А в случае выхода в премьер-лигу уже по итогам этого сезона мы планируем проводить домашние матчи на стадионе «Петровский». Если все с коллегами из «Зенита» удастся согласовать, договор сейчас готовится к подписанию», – сказал Матюшенко.

«Тосно» занимает второе место в ФНЛ, отставая от «Анжи» на 5 очков.

ФранцияСборная Франции по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
СШАСборная США по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная Марокко по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Почему с договор с Зенитом? У нас же Гинер решает, кому где играть.
Ответundwenndu
Почему с договор с Зенитом? У нас же Гинер решает, кому где играть.
Везде кроме Питера...
Вот будет красота если Тосно выйдет в РФПЛ и туда перейдут Шава,Тимощук,Керж,Малафеев и может кто ещё из отцепленных. Неизвестно за кого больше болеть будут в дерби. За Боаша с латиносами или за питерских пацанов.
Ответvich15.ru
Вот будет красота если Тосно выйдет в РФПЛ и туда перейдут Шава,Тимощук,Керж,Малафеев и может кто ещё из отцепленных. Неизвестно за кого больше болеть будут в дерби. За Боаша с латиносами или за питерских пацанов.
За зенит скорее. У нас же Зенит с детства у многих. Неважно какие игроки, это Зенит. Но и Тосно ненавидеть никто не будет, если реально там будут наши легенды
Ответvich15.ru
Вот будет красота если Тосно выйдет в РФПЛ и туда перейдут Шава,Тимощук,Керж,Малафеев и может кто ещё из отцепленных. Неизвестно за кого больше болеть будут в дерби. За Боаша с латиносами или за питерских пацанов.
Еще есть второй Кежаков вратарь...к стати они с Кингиссепа Ленобласть...!!!Много могут вернуться Быстров,Власов... я за оба клуба !!!
Утопчут наш прекрасный газон(не выдержит он 2 команды(
Утопчут наш прекрасный газон(не выдержит он 2 команды(
в прошлом сезоне Локомотив вроде выдержал
ОтветZkent
в прошлом сезоне Локомотив вроде выдержал
В прошлом году Локомотив жалели, отказав в еврокубках, изменив календарь, при этом плоховато с газоном все равно было
Ну вот, а Белавин ныл про второй клуб из Питера. Динамо СПб почётного пинка на помойку.
Молодцы ! Красавцы просто !
Зачем строить свой стадион, если к этому моменту Газпром Арена будет достроена? Могли бы взять Петровский в аренду, пустовать же будет.
ОтветTeodorih
Зачем строить свой стадион, если к этому моменту Газпром Арена будет достроена? Могли бы взять Петровский в аренду, пустовать же будет.
Аренда - это одно. А свой стадион - это совсем другое. Хоть и на 10 тысяч. Вся прибыль себе. И команда Областная. И стадион хотят в Области. Всё логично.
Аренда - это одно. А свой стадион - это совсем другое. Хоть и на 10 тысяч. Вся прибыль себе. И команда Областная. И стадион хотят в Области. Всё логично.
а толку если выйдут в ПЛ, насколько я знаю, там есть ограничение на 20 тыс. мест, почстроят стадион и не будут играть??/ А Петровский через сезон им или Динамо по любому достанется, когда Зенит переедет на новый стадион
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости