12

Донецкий «Металлург» завоевал путевку в Лигу Европы

По результатам заключительного 30-го тура чемпионата Украины определились имена последнего участника Лиги Европы от Украины – им стал донецкий «Металлург» – и второго неудачника чемпионата, который вслед за «Харьковом» покинет премьер-лигу, – им стал «Львов».

Донецкому «Металлургу» для того, чтобы удержать четвертое место, дающее право в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы, необходимо было в заключительном матче с киевским «Арсеналом» добиться результата не хуже «Днепра» из Днепропетровска, который в Луганске встречался с «Зарей». Поскольку футболисты «Днепра» уступили со счетом 0:2, донетчан вполне устроила нулевая ничья в матче с «Арсеналом».

Две другие путевки в Лигу Европы от Украины завоевали ставший бронзовым призером чемпионата «Металлист» и вышедшая в финал Кубка Украины «Ворскла».

«Львову», занимавшему перед последним туром 15-е место в украинской премьер-лиге, необходимо было как минимум не проиграть в дерби «Карпатам» и ждать результатов матчей «Ильичевца» и «Зари». Однако львовяне проиграли со счетом 1:2 и потеряли прописку в премьер-лиге. Несмотря на поражение от «Таврии» (2:3) занимавший 14-е место «Ильичевец» сохранил свое место и продолжит выступление в высшем украинском дивизионе. При равном количестве очков со «Львовом» (26) клуб из Мариуполя оказался выше в таблице благодаря большему числу побед.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Б ля, лучше бы Днепр
эт те которые сампродию натягивали?
эт те которые сампродию натягивали?
то Металлист, из Харькова
Ответ die_die_my_darling
то Металлист, из Харькова
и где он играть будет? в лч?
карпати- уроди!
Учитесь, кроме ДК-ШД ни одного договорного матча в последнем туре!!! Ни одна из команд, которой нужно было позарез, не выиграла (Днепр, Металлург Д, Ильич, Львов). Самый честный чемпионат в Европе!!!
Эх, Днепр... Днепр...

Быдло тобой рулит...
Стеценка и того мудака, который «Главный тренер» - четвертовать и в Днепр!
Странно что Днепр слился ??? Это вообще какой-то ПОЗОР !!
Главные новости
Последние новости