• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Вице-президент ФИФА: «Можно разрешить судьям смотреть видеоповторы инцидентов в штрафной»
34

Вице-президент ФИФА: «Можно разрешить судьям смотреть видеоповторы инцидентов в штрафной»

Вице-президент ФИФА Джим Бойс заявил, что поддерживает идею использования видеоповторов при возникновении спорных эпизодов в штрафной площади.

«Я всегда поддерживал использование системы определения гола, но не других возможных технологий. Но постепенно я меняю свое мнение по этому поводу.

Считаю, что если есть техническая возможность не допускать ошибок при инцидентах в штрафной, то ей нужно пользоваться и применять такие технологии в футболе.

Четвертый или какой-то другой судья может находиться в судейской с большим экраном, куда будет выводиться ТВ-картинка с инцидентами в штрафной. Главный судья может с ним связаться, если посчитает, что что-то упустил.

В важных матчах случается много ошибок. Возможно, пришло время воспользоваться технологиями, чтобы не допускать их. Но только для инцидентов в штрафной – нельзя распространять подобную практику на все поле», – сказал Бойс.

Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: BT
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
чем быстрее введут - тем скорее прекратится эта судейская клоунада.
Ответ DolJun
чем быстрее введут - тем скорее прекратится эта судейская клоунада.
а может кому то выгодно держать этих клоунов? такое не рассматривал, очевидные решения принимаются быстро, о видеоповторах говорят уже сколько времени, но ни одного ещё за столько времени не было ни где...)
Дык давно пора. В хоккее смотрят и не жалуются. Сейчас представить хоккей без видеопросмотров просто нелепо. Теннис ввёл хоук-ай. В баскете смотрят. Чо футбол такая особенная игра что регулярные лажи не стоят традиций??
Слава богу, есть же умные люди, а то было такое ощущение, что в ФИФА одни шизофреники работают с мистером Блаттером. В первую очередь это нужно в Лалиги ввести, а то там судьи косоглазые особенно боковые в отдельных матчах судили просто отвратительно.
Слава богу, есть же умные люди, а то было такое ощущение, что в ФИФА одни шизофреники работают с мистером Блаттером. В первую очередь это нужно в Лалиги ввести, а то там судьи косоглазые особенно боковые в отдельных матчах судили просто отвратительно.
Не ссы на рану.
Ответ Gatsby2
Не ссы на рану.
Желаю, чтоб на этого бокового судью, который судил матч БарсаМалага подали в суд! не важно кто это сделает (жена, дети, соседи или его собака) главное, чтоб этот суд судил также как он в этом матче.:(Да и у Бензо отняли биссектрису красивую судеишки.
Таким образом мы лишимся накала страстей при неверных решениях судейства в штрафной
Ответ bdajjsen
Таким образом мы лишимся накала страстей при неверных решениях судейства в штрафной
По-моему интереснее смотреть на накал страстей при забитых и незабитых мячах, чем при судейских ошибках. Это не часть игры, а просто технический момент, недоработка, которую в футболе почему-то до сих пор не могут искоренить. И делают из неё какой-то культ даже, «традиции» и т.д.

По-моему эту глупейшая ситуация, когда все миллион человек у экранов видят был фол или нет, а судья не имеет возможности нормально рассмотреть момент и из-за этого допускаются ошибки
Для начала бы повторы нормально показывали, как в нфл и нхл. С кучи камер, под разными ракурсами, в слоумоушн и т.д. А то и четвертый судья у экрана ни черта не поймет.
А то бывает, что даже повтор гола нормально показать не могут.
Ошибки случаются не только в матчах, но и в заголовках)
Давно пора хоть что-то сделать, эти ошибки судей как ком в горле!
как в хоккее судья гол.его никто не будет знать в лицо.
В таком виде,как описано,вообще идеальный пока вариант. Решение всё равно главный принимает.
Зато "карасевым" вариантов поубавится..
Это ни к чему, представьте спорный эпизод в матче Барселоны и все дружно начинают водить хоровод вокруг судьи, и так 20 раз за матч, нет такое зрелище не нужно
Ответ заблокированному пользователю
Это ни к чему, представьте спорный эпизод в матче Барселоны и все дружно начинают водить хоровод вокруг судьи, и так 20 раз за матч, нет такое зрелище не нужно
Начинают водить хоровод - получают предупреждения за неспортивное поведение. Арбитр сам понимает, когда уверен в себе, а когда испытывает сомнения. А если действительно внедрить систему с дополнительным арбитром "у экрана" (на эту роль прямо-таки просятся мэтры, отложившие свистки в силу возраста), то проблем и вовсе не будет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем