1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Станислав Черчесов: «Мне бы хотелось, чтобы команда больше выжимала из подходов к воротам»

0

Станислав Черчесов: «Мне бы хотелось, чтобы команда больше выжимала из подходов к воротам»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов рассказал о матче плей-офф Лиги Европы против «Андерлехта» (0:0).

– Понятно, что у бельгийцев есть определенный гандикап в плане игрового тонуса, все-таки команда возобновила сезон в середине января. Но мы планировали начать активно, подавить их в какой-то степени, чтобы не дать войти в игру – потому что последние матчи в чемпионате «Андерлехт» провел не так качественно. Сделали это, чтобы соперник потерял уверенность.

Знаем, когда команда неважно начинает, публика в Брюсселе начинает свистеть. Нам удалось сделать запланированное в начале игре, но затем то ли сами подзадохнулись, то ли сказался недостаток игровой практики, но соперник пришел в себя и перехватил инициативу.

– Почему?

– Мы несколько раз потеряли мяч в простых ситуациях, это позволяло им быстро выбегать в атаку, что бельгийцы хорошо и умеют делать. Опять же, мы позволили сопернику пробить несколько стандартов.

А во втором тайме переломили игру, контролировали матч. Не знаю, насколько у нас хватило бы сил забить, играй команды в равных составах, но в любом случае мне бы хотелось, чтобы команда больше выжимала из тех подходов к воротам, которые она имела.

– То, что команда не просела физически во втором тайме, повышает шансы на общую победу после второй игры?

– Дело не только в физике, но и в игровой составляющей, в тонусе. Какие бы мы не проводили товарищеские матчи, уровень сопротивления другой, скорости тоже. Но готовность есть, мы отыграли на добротном уровне, хотя были вещи, которые не до конца понравились, – сказал Черчесов.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Прибавлять надо и больше азарта, при потери мяча непременно стараться вернуть его, а не отходить назад для защиты и прессинг на ранней стадии развития атаки соперника. Беспокоит Козлов, всё же он и Ротенберг слабое составляющее команды, на их позиции нужны талантливые игроки. А так первый матч года можно поставить оценку хорошо и в ответной встречи у себя дома обязательно забить, 2 0, это будет отличный результат, верю что это будет по силам команде.
Прибавлять надо и больше азарта, при потери мяча непременно стараться вернуть его, а не отходить назад для защиты и прессинг на ранней стадии развития атаки соперника. Беспокоит Козлов, всё же он и Ротенберг слабое составляющее команды, на их позиции нужны талантливые игроки. А так первый матч года можно поставить оценку хорошо и в ответной встречи у себя дома обязательно забить, 2 0, это будет отличный результат, верю что это будет по силам команде.
По Козлову не согласен: парень старается и растет. Ему надо больше игровой практики дать и все будет нормально!
Кроме банальной агрессии,надо еще ставить игру в атаке. Подбор игроков явно позволяет более интересную и разнообразную игру ...но пока,явно нет какой то легкости и взаимопонимания.
Насторожило то, что проиграли верх, как у своих, так и чужих ворот. В остальном , для первого матча, нормально.
Самокритично! Напрягает игра Кокорина, сложилось впечатление, что он думал о чем-то другом, а не об игре, например: о зарплате Дзюбы. )
ОтветOLD Apple52NN
Самокритично! Напрягает игра Кокорина, сложилось впечатление, что он думал о чем-то другом, а не об игре, например: о зарплате Дзюбы. )
Он прикидывал, сколько телочек и мерсов можно купить на его зарплату.
а в обороне было много суматохи
Дальних ударов маловато. Из тех что есть большинство мимо створа летят
атака обязательно должна подтянуться, а то столько моментов упускаем,хватит на несколько матчей. нужно агресивней вести борьбу в штрафной и побольше ударов с разных дистанций.а так всё хорошо, вам по силам выиграть у бельгийцев вы лучше.и ещё бы хотелось побольше организованности на поле.
Несправедливая дисква Бютнера может очень негативно сказаться в ответном матче. Пропустим в Химках 100%, вопрос сколько сможем забить.
ОтветВэлс
Несправедливая дисква Бютнера может очень негативно сказаться в ответном матче. Пропустим в Химках 100%, вопрос сколько сможем забить.
Как ни странно, но именно как защитник Юра смотрится сильнее Алекса, потому что вперед идет с большей оглядкой на свои ворота. Но и в атаке при игре защитником он смотрится чуть хуже)
ОтветforZaDM
Как ни странно, но именно как защитник Юра смотрится сильнее Алекса, потому что вперед идет с большей оглядкой на свои ворота. Но и в атаке при игре защитником он смотрится чуть хуже)
Просто Бютнер немного переоценивает (забывает что не в МЮ САФа) свои силы и уверен что если он сделал забегание то пас на него от Джу или Юсупа будет точным, а это для них проблема. Жирков же знает что на подвиги нет у него уже былой физики поэтому действует скромно с оглядкой.
Черчесову надо не говорить о том, что ему хотелось бы от команды в тех или иных ситуациях, а действовать, как в армии: Не можете выжать большее из подходов к воротам? Научу! Не хотите? Заставлю!
ОтветКа Ман
Черчесову надо не говорить о том, что ему хотелось бы от команды в тех или иных ситуациях, а действовать, как в армии: Не можете выжать большее из подходов к воротам? Научу! Не хотите? Заставлю!
не надо из под палки все делать заставлю или еще что то человек сам должен к этому придти а твои методы со времен сталина уже устарели
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем