82

Андре Виллаш-Боаш: «Играем с ПСВ в хороший момент для них и в не лучший — для нас»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился мнением о предстоящем матче 1/16 финала Лиги Европы против ПСВ.

— За последние несколько недель команда успела потренироваться в жаркой Испании, холодном Петербурге, а сегодня приехала сюда, в голландскую весну. Это не может каким-то образом сказаться на состоянии игроков?

— Не думаю. Мы работаем в лучших из возможных условий. Возможно, в следующий раз, если мы захотим потренироваться в более зимней обстановке, поедем в Сибирь, где погода всегда отличная, а газоны в хорошем состоянии. Но пока, повторюсь, мы работаем в тех условиях, которые у нас есть, и наши игроки, их тела, с их опытом без проблем адаптируются в любой ситуации. Так что не вижу в этом проблемы.

— Вы были на матче ПСВ и АЗ. Что можете сказать об увиденном и конкретно — о Депае?

— Сейчас ПСВ переживает отличный момент и с точки зрения результатов, и с точки зрения игры. Даже когда АЗ удалось отыграться, ПСВ не остановился, а продолжил идти вперед, атаковать, и это характеризует и стиль команды, и всего голландского футбола.

Коку знает историю клуба, знает его силу, знает, как мотивировать игроков. Это можно заметить. И то, с какой уверенностью они лидируют, тоже говорит о результатах его работы.

Если говорить об индивидуальностях, то в ПСВ можно заметить смесь молодости и опыта. Безусловно, Мемфис находится в отличной форме и может обыграть один в один кого угодно. Но за ним стоит работа целой команды, которая позволяет делать так, чтобы он наслаждался этим моментом.

Так что мы встречаемся в хороший момент для ПСВ и в не лучший — для нас. Хороший для них — потому что они одержали уже 5 побед подряд, и в такой ситуации любой коллектив получает дополнительную мотивацию и уверенность.

Не лучший для нас — потому что матч станет первым после длинной паузы, а в такой ситуации всегда непросто находить игровой ритм.

Так что жду завтра очень сложной игры, – сказал Виллаш-Боаш.

82 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Короче, без обиняков, скажу, что адекватные болельщики Спартака сегодня прильнут к экранам, переживая за российский клуб. Удачи Зениту! Если не они, то никто.
Виллаш-Боаш:"ЧЁ то я очкую")))
Про Сибирь типа шутка была? Или он не знает где это?)
Ответ Qotik
Про Сибирь типа шутка была? Или он не знает где это?)
скорее всего не знает))
это как в амеровских фильмах - в Сибири круглый год мороз. белые медведи ездят на пьяных мужиках с балалайками и с бутылкой водки подмышкой
Ответ Qotik
Про Сибирь типа шутка была? Или он не знает где это?)
Вот про Сибирь реально чушь. Он предупреждал, что не так искромётен как Спаллети на вью, но вот и не надо было тогда что то выдумывать на простой вопрос, хоть и странный для профессионала.
Подозреваю, что с тобой Андрюша момент долго будет не лучшим для Зенита
Еще не проиграли, уже оправдываться начал!
19 февраля 09:31
вкус крабовых чипсов

В свой лучший момент не вышли из нагретой шарами простейшей группы ЛЧ. #мешок
Я че-то не понял смысла перехода на Осень-весна. Все задумывалось "под еврокубки", чтоб "в форме к ним подходить, а не после паузы", а по факту что имеем? Точно так подходим к ЕК после двухмесячного перерыва. Зато пропускаем лето - самое футбольное время в нашем климате. Где смысл? Идиоты у власти, реально
Это футбол, тут все возможно. Мы вот с Санкт-Галленом играли а не лучший для них момент и в лучший для нас, а оно вон как вышло.
Когда Динамо играло в группе с ПСВ, так, вроде как, это был "Уже совсем не тот ПСВ что раньше,одна молодежь играет,нормальная команда им бы 5 мячей отгрузила".
Как Зенит на ПСВ попал,так чуть ли не самая талантливая команда Европы,сплав молодости и опыта...бла-бла-бла.
Не знаю, как наш язык, но нашу гнилую систему оправданий этот тренер выучил.
Раньше были виноваты система Весна)Осень и отсутствие Халка. Сейчас виноваты : наличие Халка и то, что система не Весна-Осень.
Я -Великий Антикризисный Менеджер ( только об этом никто не знает). Предлагаю следующее решение:
1) Разогнать всех Халков;
2) Собрать всех узбеко-таджикских гачтрбайтеров ( кто не успел уехать).
3) Озвучить им задачу:"За чемпионство в России- 10% от зарплаты Халка на всю команду, за ЛЧ 50%.
4) Больше НИКОГДА не переживать за еврокубки.
Спасибо за внимание.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем