Брат главного тренера мюнхенской «Баварии» Хосепа Гвардиолы Пере Гвардиола намерен стать совладельцем клуба второго испанского футбольного дивизиона «Жирона», сообщил президент клуба Франсеск Реблед.
Пере Гвардиола, футбольный агент, в том числе и нападающего «Барселоны» Луиса Суареса, возглавляет группу бизнесменов, которые собираются выкупить клуб, испытывающий финансовые проблемы, за 2,3 миллиона евро.
«Мы находимся на правильном пути, — сказал Реблед, которого цитирует ESPN. — Мы серьезно продвинулись в переговорах, эта неделя будет решающей. Эти люди знают город и то, как работает клуб. Я верю, что это хороший вариант. Они амбициозны, будут уделять внимание воспитанию молодых игроков, а не раздувать бюджет».
«Жирона» делит лидерство с клубом «Лас-Пальмас» и хихонским «Спортингом» во втором дивизионе чемпионата Испании с 47 очками после 24 туров.







Комментарии