• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Герман Ткаченко: «Полтора года назад «Боруссия» Дортмунд предлагала 20 млн евро за Думбия, но Гинер отказался»
0

Герман Ткаченко: «Полтора года назад «Боруссия» Дортмунд предлагала 20 млн евро за Думбия, но Гинер отказался»

Президент компании ProSports Management Герман Ткаченко поделился мнением о переходе форварда ЦСКА Сейду Думбия в «Рому».

- Можно ли сказать, что ЦСКА какое-то время будет жить на деньги, полученные от трансфера Думбия в «Рому»?

– Послушайте, расходы клуба уровня ЦСКА... Они всегда любили гордо подчеркивать свои возможности – это порядка 100 млн долларов в год. 14 миллионов за Думбия – это неплохие деньги, но не определяющие. Но они подчеркивают стратегию, которую выбирает ЦСКА.

Я года полтора назад связывался с ними. У нас была просьба от дортмундской «Боруссии» провести предварительные переговоры. Они были готовы предложить 20 млн евро. Гинер отказался: такого форварда я хочу продавать за другие деньги.

Кому-то может показаться: предлагали 20, сейчас продали за 14 миллионов. На самом деле посмотрите: он дважды выиграл чемпионат и были две кампании в Лиге чемпионов, которые принесли минимум 10 миллионов. И Думбия в этом играл ключевую роль.

Поэтому сделка очень хорошая, учитывая, что оставалось всего полтора года по контракту, возраст, проблемы со спиной. Можно в очередной раз аплодировать менеджменту ЦСКА.

А вот заменить Думбия будет очень тяжело. Два парня пришли из Швеции. Дай бог, чтобы эти люди тоже стали украшением чемпионата, как и Думбия, – сказал Ткаченко.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Так и курс евро был совершенно другим, мягко скажем. Та сумма, за которую его продали сейчас, в разы выгоднее, чем те 20 миллионов полтора года назад.
Так и курс евро был совершенно другим, мягко скажем. Та сумма, за которую его продали сейчас, в разы выгоднее, чем те 20 миллионов полтора года назад.
И вправду, о курсе я даже не задумывался. Тогда вдвойне успех - не потеряли ни в деньгах, ни в титулах!
Так и курс евро был совершенно другим, мягко скажем. Та сумма, за которую его продали сейчас, в разы выгоднее, чем те 20 миллионов полтора года назад.
смотря как считать в Европе цены то теже остались)))
«Поэтому сделка очень хорошая, учитывая, что оставалось всего полтора года по контракту, возраст, проблемы со спиной.»
Даже Ткаченко знает об истинном возрасте Думбия

Дзюба - воспитаник и лучший нап Спартака, кумир миллионов кб, ушел бесплатно! в Зенит! Бесплатно в Зенит!!! Гениальный ход Федуна, браво!
Вижу страдаеш))))
Прочитав заголовок возмутился, а по сути Герман прав. Спортсру такой спортсру
Вот с учетом возраста и проблем со здоровьем, Гинер и подобрал для Сейду мягкий итальянский климат.
Гинер отказался от 20 млн евро
------------
Анекдот года
Ответзаблокированному пользователю
Гинер отказался от 20 млн евро ------------ Анекдот года
иди на ветку другую)
если бы Миллер не ссыкал Гинера чую от Зенита было бы предложение в районе 100 000 000 Франклинов за Сейду
Хорошо что тогда не продали
Ну и правильно сделал, Ленорыч.) Он чувствует команду как никто другой и прекрасно знал, что до 38 Сейду ещё потянет, а дальше можно уже продавать.) Сделал как и задумал, оставшись с титулами, кубками и бабками.)
наслаждение от футбола на полтора года (например игра с МС) за шесть лямов (разница) нам подарил ЦСКА
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем