1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Ловчев: «Выпускать новых игроков в составе сборной надо, хотя бы для того, чтобы подстегнуть Аршавина»

0

Евгений Ловчев: «Выпускать новых игроков в составе сборной надо, хотя бы для того, чтобы подстегнуть Аршавина»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев рассказал о необходимости омоложения состава сборной России.

«Безусловно, опытные футболисты нашей команды заслуживают большого уважения, но важно помнить пример Греции образца Евро-2008. В 2004-м это была команда в самом соку и весьма неожиданно победила, а спустя четыре года она просто состарилась. Провала не произошло – говорю это с позиций оценки потенциала страны, – но все-таки невыход действующих чемпионов Европы во второй раунд должен заставить задуматься.

Дик Адвокат недавно правильно сказал, что отличие его команды от команды Гуса Хиддинка в том, что игроки стали на четыре года старше. Согласен, но ведь в силах Дика было ситуацию чуток подкорректировать. Время было, были возможности. Они упущены. И все же по примеру Евро-2008, когда Гус буквально перед самым турниром взял в команду Семака, мы видим, что появление даже ключевых фигур (а Сергей сыграл огромную роль в успехе) в последний момент возможно. Другое дело, что сейчас такие ключевые фигуры не просматриваются, и Дику придется опираться на проверенных бойцов.

Впрочем, матч с Камеруном показал, что в этом плане не все потеряно, Дик не настолько упрям, чтобы не замечать очевидные вещи. И если игроков, которые могут составить реальную конкуренцию тому же Аршавину, сейчас нет, это не значит, что их не надо ставить в состав вообще – нет, ставить надо, хотя бы для того, чтобы подстегнуть Андрея!» – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну сейчас очень позитивные действия делаются в этом плане. Опять же идея восоздания второй сборной вызывает во мне очень позитивные чувства по типу гордости или радости
Вот, казалось бы, в сборной 11 игроков. Ан нет, тут Ловчев себя и выдал: Андрюха - это единственная тайная страсть, все остальные - фигня, ну, как пчелы :).
Определились бы, наконец, эти эксперты. Че это, гений ли злодейство. Спаситель или пятая колонна. А то дерьмо на бедного Андрюшу льется с постоянством трубы Газпрома на Европу, но, тем не менее, чуда им все равно сделайте. Прям как дети, чес.слово :)
ОтветDir
Вот, казалось бы, в сборной 11 игроков. Ан нет, тут Ловчев себя и выдал: Андрюха - это единственная тайная страсть, все остальные - фигня, ну, как пчелы :). Определились бы, наконец, эти эксперты. Че это, гений ли злодейство. Спаситель или пятая колонна. А то дерьмо на бедного Андрюшу льется с постоянством трубы Газпрома на Европу, но, тем не менее, чуда им все равно сделайте. Прям как дети, чес.слово :)
а это у них как любовь пятиклассника: и признаться перед ребятами «стыдно» но и показать что заметил_выделил_наблюдаешь хочется, а потому «на! портфелем по голове»!!!
Старую клячу, которой за 30-ть, хоть стегай, хоть не стегай она все равно не будет бегать как жеребец.
ОтветViva-Spartak
Старую клячу, которой за 30-ть, хоть стегай, хоть не стегай она все равно не будет бегать как жеребец.
что то подобное говорили про Ловчева в конце 70х :((
интересно- Евгений Серафимович понимает, что теперь сам становится ИНИЦИАТОРом таких высказываний?
Краснощекий уже не то что не хочет, но и не может
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости