1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрий Сёмин: «Все организации должны помогать Толстых – в одиночку он вряд ли сдвинет наш футбол с проблемной точки»

0

Юрий Сёмин: «Все организации должны помогать Толстых – в одиночку он вряд ли сдвинет наш футбол с проблемной точки»

Главный тренер «Мордовии» Юрий Сёмин заявил, что не считает важным вопрос лимита на легионеров, посетовал на недостаток разбирающихся в футболе чиновников и поддержал президента РФС Николая Толстых.

- Лояльный лимит будет или жесткий, он не решит проблем российского футбола. Какая разница, одни легионеры у нас будут или другие? Вот если бы у нас центр подготовки сборных был, который есть уже даже у Венгрии, тогда бы дело пошло. И тренеры у нас есть, у нас в большей степени нет чиновников, которые знают футбол. Мало их, которые работали бы на благо футбола. Они стараются руководить так, как считают нужным, хотя главное действующее лицо в подготовке спортсмена – тренер.

- Условно говоря, иностранцы «Мордовии» Владимир Божович, Марко Ломич, Милан Перендия легко меняются на российских игроков?

- Да нет существенной роли в том, будет играть Божович или какой-то другой футболист. Какую роль это сыграет в российском футболе? Никакую. Я думаю, нам в футболе большой пример нужно брать с КХЛ (Континентальной хоккейной лиги). Почему? Во-первых, и прежний глава лиги (Александр Медведев), и нынешний (Дмитрий Чернышенко) – очень большие руководители, которые всегда могут зайти во все коридоры власти. КХЛ существует меньше, чем наша футбольная (РФПЛ), но прогресс у нее существеннее.

- Президент РФС Николай Толстых не во все коридоры власти зайти может?

- Николаю Александровичу нужно помогать. Он выбран на свой пост на честной основе, но без помощи он вряд ли сдвинет наш футбол с проблемной точки.

- Вокруг Толстых одни конкуренты, кто ему помощь окажет?

- Все организации должны, ведь помощь нужна не Толстых лично, а футболу. Ему лично ничего не нужно, пускай он останется на той же зарплате, но юношеские сборные должны жить в тренировочном лагере при основной сборной. Вот с чего надо начинать ему помогать, — заявил Сёмин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Omen
Источник: rsport.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
так ему палки в колёса втыкают все кругом ,даже Мутко в первую очередь,какая уж тут помощь
Николаю Александровичу нужно помогать.
Этот футбол на хоккейные сайты уже лезет
Что то Гинер давно интервью не давал, опять наверное какую то пакость готовит тайком вроде ОЧ.
Ну, пока в ряде ведущих клубов молодежь не начнут наигрывать, ничего не изменится. На легов-то чего вы надеетесь, все те, кто против лимита на легов? Ну купил Зенит Халка с Витселем, ну купил в свое время Анжи ЭтоО и Роберто Карлоса, а еще раньше Динамо купил звездного Манише - толк от них когда был? Леги едут в Россию не за славой и триумфами, а за деньгами. Не знал, что ли, тот же Халк, что в жизни игроки РФПЛ в ближайшие годы ЗМ не получат - прекрасно знал, но ему все равно, надо просто лениться чуть меньше, чем Павлюченко, попадать в ворота чуть чаще, чем Керж, и изображать ИБД на тренировках чуть более тщательно, чем остальные, тогда гарантировано место в основе, а также вкусный контракт в кармане, да еще с перспективой продления. И что эти игроки футболу российскому могут дать? Ничего, одни расходы, как будто деньги больше некуда потратить.

Вон, в Локо - Миранчук выходит редко, Корян вообще в заявку ни разу не попадал (хотя в ворота при игре за дубль Локо он попадал весьма и весьма нередко). Черышев пылит в Испании и забивает Барсе, но это там, за морем, а у нас в России его бы до сих пор выпускали в добавленное время второго тайма в каком-нибудь маловажном матче либо матче, исход которого уже предрешен, и можно делать замены, тупо чтобы время потянуть. Пока молодежь не наиграют клубные тренеры, хоть что с лимитом делайте, воз будет там же, где и стоит поныне.
Ответзаблокированному пользователю
Ну, пока в ряде ведущих клубов молодежь не начнут наигрывать, ничего не изменится. На легов-то чего вы надеетесь, все те, кто против лимита на легов? Ну купил Зенит Халка с Витселем, ну купил в свое время Анжи ЭтоО и Роберто Карлоса, а еще раньше Динамо купил звездного Манише - толк от них когда был? Леги едут в Россию не за славой и триумфами, а за деньгами. Не знал, что ли, тот же Халк, что в жизни игроки РФПЛ в ближайшие годы ЗМ не получат - прекрасно знал, но ему все равно, надо просто лениться чуть меньше, чем Павлюченко, попадать в ворота чуть чаще, чем Керж, и изображать ИБД на тренировках чуть более тщательно, чем остальные, тогда гарантировано место в основе, а также вкусный контракт в кармане, да еще с перспективой продления. И что эти игроки футболу российскому могут дать? Ничего, одни расходы, как будто деньги больше некуда потратить. Вон, в Локо - Миранчук выходит редко, Корян вообще в заявку ни разу не попадал (хотя в ворота при игре за дубль Локо он попадал весьма и весьма нередко). Черышев пылит в Испании и забивает Барсе, но это там, за морем, а у нас в России его бы до сих пор выпускали в добавленное время второго тайма в каком-нибудь маловажном матче либо матче, исход которого уже предрешен, и можно делать замены, тупо чтобы время потянуть. Пока молодежь не наиграют клубные тренеры, хоть что с лимитом делайте, воз будет там же, где и стоит поныне.
Черышев вообще то один из лучших выпускников из академии Реала своего года, так что сравнение неуместно. У нас он стал бы звездой
Ответзаблокированному пользователю
Ну, пока в ряде ведущих клубов молодежь не начнут наигрывать, ничего не изменится. На легов-то чего вы надеетесь, все те, кто против лимита на легов? Ну купил Зенит Халка с Витселем, ну купил в свое время Анжи ЭтоО и Роберто Карлоса, а еще раньше Динамо купил звездного Манише - толк от них когда был? Леги едут в Россию не за славой и триумфами, а за деньгами. Не знал, что ли, тот же Халк, что в жизни игроки РФПЛ в ближайшие годы ЗМ не получат - прекрасно знал, но ему все равно, надо просто лениться чуть меньше, чем Павлюченко, попадать в ворота чуть чаще, чем Керж, и изображать ИБД на тренировках чуть более тщательно, чем остальные, тогда гарантировано место в основе, а также вкусный контракт в кармане, да еще с перспективой продления. И что эти игроки футболу российскому могут дать? Ничего, одни расходы, как будто деньги больше некуда потратить. Вон, в Локо - Миранчук выходит редко, Корян вообще в заявку ни разу не попадал (хотя в ворота при игре за дубль Локо он попадал весьма и весьма нередко). Черышев пылит в Испании и забивает Барсе, но это там, за морем, а у нас в России его бы до сих пор выпускали в добавленное время второго тайма в каком-нибудь маловажном матче либо матче, исход которого уже предрешен, и можно делать замены, тупо чтобы время потянуть. Пока молодежь не наиграют клубные тренеры, хоть что с лимитом делайте, воз будет там же, где и стоит поныне.
А вы что об этом думаете?Согласен на все 100% ,только кому нужна эта писанина??Кто -нибудь из РФС из чинуш ,читают вообще вот эти сайты??Их это мало интересует....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости