1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вьейра поддержал Фигу в борьбе за пост главы ФИФА

0

Вьейра поддержал Фигу в борьбе за пост главы ФИФА

Легендарный французский полузащитник Патрик Вьейра, работающий тренером молодежной команды «Манчестер Сити», выступил в поддержку своего бывшего партнера по «Интеру» Луиша Фигу, который намерен составить конкуренцию Йозефу Блаттеру на выборах президента ФИФА.

— Я говорил с Луишем и разделаю его точку зрения, согласно которой мы, бывшие игроки, должны присматривать за игрой, которую все так любим, — написал Вьейра в своем микроблоге в Twitter. — Луиш хочет отдать должное игре и фанатам, поддерживавшим его на протяжении многих лет. Убежден, он является очень серьезным кандидатом на пост президента, и надеюсь, что у него все получится.

Напомним, помимо Фигу и действующего главы организации Блаттера конкуренцию на выборах составят также принц Иордании Али Бин Аль-Хусейн, агент Мино Райола, бывший футболист сборной Франции Давид Жинола, экс-заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань и глава Королевского футбольного союза Голландии Михаэль ван Праг.

Выборы главы ФИФА пройдут 29 мая 2015 года.

Матье ВальбуэнаМатье Вальбуэна
ДанниДанни
Кевин КураньиКевин Кураньи
Кристиан НобоаКристиан Нобоа
Леандро ФернандесЛеандро Фернандес
Андрей ВоронинАндрей Воронин
Опубликовал: ОЛЕНЬ
Источник: twitter.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
А любой желающий может подать заявку? Владимир Владимирович что же вы медлите-то?!
Вот Фигу тебе, Блаттер, а не новый срок!
Виейра будет правильней, и исправьте «разделаю» на «разделяю»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости