1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Мостовой: «Не буду осуждать Дзюбу, если его переход в «Зенит» состоится»

0

Александр Мостовой: «Не буду осуждать Дзюбу, если его переход в «Зенит» состоится»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал информацию о возможном трансфере нападающего красно-белых Артема Дзюбы в «Зенит».

– Не коробит, что Дзюба может перейти именно в «Зенит», учитывая отношения между болельщиками клубов?

– Не вижу в этом ничего страшного. Футбол давно стал бизнесом. Артем выбирает лучший для себя вариант исходя из суммы личного контракта. И он имеет на это право.

«Зенит», в свою очередь, один из тех клубов, кто может позволить себе делать покупки, не оглядываясь на суммы. Тем более что в данном случае Дзюба перейдет в качестве свободного агента. В общем, если переход состоится, точно не буду осуждать Артема.

– Дзюба впишется в игру «Зенита»?

– В хорошую команду хорошему футболисту вписаться легко. Артем уже находится в зрелом возрасте, тушеваться ему не к лицу. Игра «Зенита» немного отличается от спартаковской, но здесь все упирается в уровень исполнителей. Некоторые проблемы у него могут возникнуть с Виллаш-Боашем.

– Почему «Спартак» так и не найдет общего языка с Дзюбой? Многие обвиняют самого форварда в жадности.

– Не следует так говорить. Это наша российская реальность – мы платим огромные деньги игрокам, которые никогда не выступали в Европе даже на среднем уровне. Многие футболисты к этой реальности хорошо приспособились. Что ж, правильно делают.

– Если летом Дзюба уйдет бесплатно, это можно будет считать провалом спартаковского менеджмента?

– Да. Вспомните трансферы красно-белых за последние лет пять. Странностей хватало, – отметил Мостовой.

Таблица трансферов чемпионата России

Да26%Зенит
Нет28%Спартак
Лучше уж в «Ростов»46%Ростов
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Точно не осудит и Геннадий Орлов. А вот сегодняшний именинник Салтыков-Щедрин сказал так: "Нет опаснее человека, которому чуждо человеческое, который равнодушен к судьбам родной страны, к судьбам ближнего, ко всему, кроме судеб пущенного им в оборот алтына."
Точно не осудит и Геннадий Орлов. А вот сегодняшний именинник Салтыков-Щедрин сказал так: "Нет опаснее человека, которому чуждо человеческое, который равнодушен к судьбам родной страны, к судьбам ближнего, ко всему, кроме судеб пущенного им в оборот алтына."
Вы сейчас не только Дзюбу, вы весь росфутбол препарировали. ))
ОтветManUtd1981
Вы сейчас не только Дзюбу, вы весь росфутбол препарировали. ))
Хочется верить во что-то доброе и светлое (я не про сорт пива). Посему, надеюсь, Вы ошибаетесь.
Не хотелось бы, игрочишку видеть в Зените.
Ответзаблокированному пользователю
Не хотелось бы, игрочишку видеть в Зените.
Тебя никто не спросит, твое мнение
Ответзаблокированному пользователю
Тебя никто не спросит, твое мнение
Мне твое мнение не интересно, красно-белый троль.
Дзюба не заиграет в сильном клубе. Его уровень Ростов , года на три подряд. Так вот скакать каждый сезон толка не будет.
ОтветДим-а
Дзюба не заиграет в сильном клубе. Его уровень Ростов , года на три подряд. Так вот скакать каждый сезон толка не будет.
Так никто пока из сильных клубов его и не покупает.
А вот Зенит может стать средним клубом, если Артем начнет забивать, как в Ростове и вытянет Зенит на уровень Ростова.
ОтветДим-а
Дзюба не заиграет в сильном клубе. Его уровень Ростов , года на три подряд. Так вот скакать каждый сезон толка не будет.
видел как у мясных пуканы рванули, по переходу Дзюбы?
...Чем скорее уйдет, тем лучше...Как Спартаковец он уже умер...
...Чем скорее уйдет, тем лучше...Как Спартаковец он уже умер...
Так что ж Зенит его должен воскрешать? Там своих полумертвых хватает.
Вот перевод того что хотел сказать Мостовой: переход Дзюбы в любой клуб из Спартака - это усиление для Спартака. Так и есть.
Мост, ты бы и в ЦСКА перешёл. Та ещё.... ))
артем ты единственный кто бился за ромбик и спартаковский дух, не уходи мы все простим
артем ты единственный кто бился за ромбик и спартаковский дух, не уходи мы все простим
Ха! Теперь будет биться за стрелку и растральные колонны, ну и еще за 5 млн евро. А через сезон, когда он станет белым лидером раздевалки Зенита, то у Газпрома не останется ничего, как платить ему 7млн евро, как у Халка. Может хоть с Артемом сможем набрать 7очков в группе ЛЧ
Ответзаблокированному пользователю
Ха! Теперь будет биться за стрелку и растральные колонны, ну и еще за 5 млн евро. А через сезон, когда он станет белым лидером раздевалки Зенита, то у Газпрома не останется ничего, как платить ему 7млн евро, как у Халка. Может хоть с Артемом сможем набрать 7очков в группе ЛЧ
мы без артема сейчас ниже мордовии должны быть, если не он вообще ппц был бы. мовсисян после травмы на барриоса похож
Поневоле напрашивается сравнение Мостового с Карпиным. Оба спартаковцы, оба в одно время играли в Испании, Мостовой пишет грамотные и адекватные комментарии а Карпина даже вспоминать противно.
Поневоле напрашивается сравнение Мостового с Карпиным. Оба спартаковцы, оба в одно время играли в Испании, Мостовой пишет грамотные и адекватные комментарии а Карпина даже вспоминать противно.
Согласен!
Александр это будет п...ц если это состоится, как можно имея самый большой контракт в родном клубе ещё стремится убежать в питер, ему же не простят этого никогда....
Пока не верю в этот трансфер. Для Дзюбана нужен Вальбуэна, точно попадающий в голову этого чудака, а Динамо француза не продаст.
ОтветKINAP
Пока не верю в этот трансфер. Для Дзюбана нужен Вальбуэна, точно попадающий в голову этого чудака, а Динамо француза не продаст.
И дзюбу не купит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости