1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роналд Куман: «Строительство команды годами – это подход ван Гала, но зачастую это похоже на оправдание»

0

Роналд Куман: «Строительство команды годами – это подход ван Гала, но зачастую это похоже на оправдание»

Главный тренер «Саутгемптона» Роналд Куман прокомментировал заявление главного тренера «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гала о том, что ему требуется несколько лет для строительства команды.

«Это его подход. Если ему нужно два года или больше, дайте ему это время. Возможно, у него другое видение, чем у других тренеров, но я не верю, что на строительство команды должны уходить годы. Все упирается в класс игроков. Чем он выше, тем лучше для тренера.

Когда тренер произносит фразу «Дайте мне время», это часто звучит как оправдание. Футбол везде одинаков, просто в Англии, в отличие от Голландии, больше игроков высокого уровня. У меня в «Саутгемптоне» сейчас есть игроки, которые являются самыми лучшими из всех, что я тренировал за последние три сезона. И это явно облегчило мне адаптацию здесь», – сказал Куман.

Напомним, что сегодня «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон» встретятся в 21-м туре английской премьер-лиги.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Roy Keane
Источник: The Guardian

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зачем строить команду годами, когда можно за полгода развалить Валенсию?
что ж он команду-то годами строит не из молодёжи, а из самых дорогих футболистов в мире? lol
Ответdnktb
что ж он команду-то годами строит не из молодёжи, а из самых дорогих футболистов в мире? lol
МЮ в АПЛ единственная команда в этом сезоне, который использовал много своих воспитанников. Ты наверное футбол смотришь с краем глаза на кухне)))
Ответзаблокированному пользователю
МЮ в АПЛ единственная команда в этом сезоне, который использовал много своих воспитанников. Ты наверное футбол смотришь с краем глаза на кухне)))
МЮ - единственная команда на моей памяти, которая потратила столько бабла на закупку игроков и при этом кроме убого автобуса ничего не смогла показать футбольному миру!
А он прав, между прочим
Ответalha04
А он прав, между прочим
Куман выдохнул.
Удобный момент Куман нашёл, чтобы потрындеть, знает, что находится в безпроигрышной ситуации. Победит или сыграет в ничью - герой, проиграет, тоже никто камень в его огород не кинет, типа, команда недорогая, наоборот, после массовой распродажи )))
У ЛВГ одно бесспорное преимущество перед Мойесом. Его работу (результаты) сравнивают с результатом Мойеса в МЮ, а не с результатами САФ-ом.
Валенсию Куману не прощу...
ОтветArman87
Валенсию Куману не прощу...
думаешь его волнует мнение таджика ? он никогда не узнает о твоём существовании, я спешу тебя расстроить))))
Принципиально разные задачи же у тренеров.
У Кумана в Сотоне задача - команда на 1 сезон. Ибо получится - растащут половину команды и заново всё строить. Или как тренера заберут в клуб с амбициями повыше. Не получится - уволят самого. Ну или ещё на сезон оставят, но в целом задача - один сезон.
В МЮ у ван Гала задача другая. Кроме результата в этом сезоне (при том тупо результата, а он есть) надо создать базу команды, которая сможет многие годы всегда бороться за чемпионство, как МЮ Фергюссона без серьёзных смен состава.
Потому Куману для построения хватает 3-4 месяца (кстати святые весьма нестабильны, к вопросу о поставленной игре), а ван Галу нужно "два года". Разные задачи - разные сроки.
Конечно мы болельщики Маню любим сидеть в розовых очках и кричать что всё хорошо, но кого мы победили в этом сезоне достойно? Случайные победы над Арсеналом и Саутгемптоном только на ум приходят, где мы весь матч в обороне отсиживались. Пока что только видим и слышим оправдания Ван Галя. Накупил игроков при этом переплатив за каждого в три раза и результата от них ноль. Ди Мария и в Реале стабильностью не блистал. Как можно было за него столько заплатить? Голы Йовиллу и Андерсон мог бы забивать. Нельзя бросаться в крайности и переплачивать.
Конечно мы болельщики Маню любим сидеть в розовых очках и кричать что всё хорошо, но кого мы победили в этом сезоне достойно? Случайные победы над Арсеналом и Саутгемптоном только на ум приходят, где мы весь матч в обороне отсиживались. Пока что только видим и слышим оправдания Ван Галя. Накупил игроков при этом переплатив за каждого в три раза и результата от них ноль. Ди Мария и в Реале стабильностью не блистал. Как можно было за него столько заплатить? Голы Йовиллу и Андерсон мог бы забивать. Нельзя бросаться в крайности и переплачивать.
лучше бы к завтрашнему походу в школу готовился, хейтер МЮ. Не перейдешь ведь в третий класс
Конечно мы болельщики Маню любим сидеть в розовых очках и кричать что всё хорошо, но кого мы победили в этом сезоне достойно? Случайные победы над Арсеналом и Саутгемптоном только на ум приходят, где мы весь матч в обороне отсиживались. Пока что только видим и слышим оправдания Ван Галя. Накупил игроков при этом переплатив за каждого в три раза и результата от них ноль. Ди Мария и в Реале стабильностью не блистал. Как можно было за него столько заплатить? Голы Йовиллу и Андерсон мог бы забивать. Нельзя бросаться в крайности и переплачивать.
Ди Мария как единственный новичок МЮ, раскатал со старым со составом МЮ весь арсенал с зелеными пацанчики обороне. Браво ван Гаал.
Верно, Роналд сколотил могучую банду причём продал всех лидеров почти. и потратил в 3 раза меньше еднег
Строительство ван Гала и Кумана - разные вещи. Первый стоит года на года. Второй за полгода на год. Потом опять строй. Мне кажется я прав. Не только ван Гал такой говорит. А Куман пока ничего не добился своими постройками.
Строительство ван Гала и Кумана - разные вещи. Первый стоит года на года. Второй за полгода на год. Потом опять строй. Мне кажется я прав. Не только ван Гал такой говорит. А Куман пока ничего не добился своими постройками.
Потом строй потому что из удачно выступившего середняка обычно растаскивают состав активно:-)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости