0

Александр Ширко: «Ситуация с Ари и Жоаозиньо напоминает историю с Тчуйсе»

Бывший нападающий сборной России Александр Ширко выразил мнение по поводу возможной натурализации футболистов «Краснодара» Ари и Жоаозиньо.

«Ситуация с Ари и Жоаозиньо напомнила мне историю с натурализацией Жерри-Кристиана Тчуйсе. Только тогда все было гораздо проще. Сборная испытывала дефицит игроков его амплуа. Да и сам камерунец давно жил в России. Другой вопрос, почему он так и не заиграл за национальную команду.

Сейчас же есть много «но». Кому выгодна натурализация Ари и Жоаозиньо? «Краснодару», чтобы таким образом уйти от лимита на легионеров. Плюс самим футболистам и их агентам — в нынешних условиях дефицита качественных россиян это возможность «поднять» себе ценник.

Даже если оба заявят, что любят Россию и спят и видят, чтобы остаться здесь жить после окончания карьеры, — проверить это невозможно.

Да и не факт, что если им дадут паспорта, то Капелло сразу вызовет их в сборную. Люди, которые сейчас играют в национальной команде на их позициях, уж точно не слабее», — сказал Ширко.

Опубликовал: ПЕРДИВ
Источник: «Чемпионат.com»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Fhb dvtcnj Rjrjhbyf f :jfpbymj dvtcnj Xthsitdf//// [jnbv kb vs ’njuj&&
Fhb dvtcnj Rjrjhbyf f :jfpbymj dvtcnj Xthsitdf//// [jnbv kb vs ’njuj&&
шта там про кокорина и ари )) переведи
Fhb dvtcnj Rjrjhbyf f :jfpbymj dvtcnj Xthsitdf//// [jnbv kb vs ’njuj&&
,kzzz
Согласен с мнением маститого тренера, будущего тренера Сборной.

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

— Что касается натурализации игроков для сборной, то, во-первых, не вижу иностранных футболистов, которые способны серьёзно усилить команду и при этом сами хотят стать россиянами.

Вандерсон? Но разве он намного сильнее Дзюбы или Кокорина? А во-вторых, посмотрите на сборную России по мини-футболу. Я, конечно, не могу говорить за всех, но убеждён, что в целом интерес к ней снизился, даже несмотря на успехи. Причина очевидна: пять бразильцев на площадке.
Согласен с мнением маститого тренера, будущего тренера Сборной. Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: — Что касается натурализации игроков для сборной, то, во-первых, не вижу иностранных футболистов, которые способны серьёзно усилить команду и при этом сами хотят стать россиянами. Вандерсон? Но разве он намного сильнее Дзюбы или Кокорина? А во-вторых, посмотрите на сборную России по мини-футболу. Я, конечно, не могу говорить за всех, но убеждён, что в целом интерес к ней снизился, даже несмотря на успехи. Причина очевидна: пять бразильцев на площадке.
Лёня всё в точку сказал
Ау!!! Сборная России должна быть из Россиян - это аксиома! Представляю если бы через несколько лет изобрели машину времени и прилетел бы Яшин...и что он увидит в сборной России? ...Ари?) Люди это не сборная мира, а сборная России, какая бы она не была! А чтобы решать проблему с зажравшимися Россиянами нужно совершенно другое делать!
ОтветFuNtik
Ау!!! Сборная России должна быть из Россиян - это аксиома! Представляю если бы через несколько лет изобрели машину времени и прилетел бы Яшин...и что он увидит в сборной России? ...Ари?) Люди это не сборная мира, а сборная России, какая бы она не была! А чтобы решать проблему с зажравшимися Россиянами нужно совершенно другое делать!
в целом согласен, но про Яшина загнул))
ОтветFuNtik
Ау!!! Сборная России должна быть из Россиян - это аксиома! Представляю если бы через несколько лет изобрели машину времени и прилетел бы Яшин...и что он увидит в сборной России? ...Ари?) Люди это не сборная мира, а сборная России, какая бы она не была! А чтобы решать проблему с зажравшимися Россиянами нужно совершенно другое делать!
А что из себя представляет сборная Германии? Представляете, что бы произошло с Гитлером узнай он фамилии нынешних игроков сборной? Озиза, Буатэнг или как их там. ..
Надо подходить грамотно к определению профессиональных качеств детских тренеров и достойной оплаты их работы, а не методичками пытаться положение выправить. Поставь на любом, даже перспективном молодом игроке крест и он, скорее всего, завяжет со спортом, если не перейдёт к другому тренеру, который будет стараться даже из самого днища вырастить спортсмена. Путь натурализации - это позор.
Люди которые "играют" на их позициях, уж точно слабее (как бы горько это не было)
Есть закон о миграции для получения российского гражданства и его надо выполнять, а нужен будет этот футболист тренеру сборной или не нужен пусть решает тренерский штаб.
Вот, кстати, есть история, про одного товарища, который занимался одним смешным спортом, физика была отличная, техника никакая. Бился с ним тренер, объяснял, не помогало. На второй год тренер был полон решимости его выгнать уже, чтоб не занимал чужое место. У 15-ти летнего парня, тогда было всё тяжело в семье, а последние события его добили, как раз перед ежемесячным спаррингом. Тренер по очереди вызывал пары, вызывал, пока он один не остался, ибо был нечетным, думал, что отчисляют и злость взыграла, но тренер сказал, твоя пара со мной. Вышли на ринг и он отправил тренера на второй минуте в нокдаун, так, что у того из носа юшка потекла. Дальше он того парня, конечно уработал, больше не для профилактики, а для своего авторитета. И стал с тем парнем заниматься, чемпионом мира он, конечно, не стал, но кубками и медалями может долго кидаться и , хоть если не в глаз, то в башку попадёт.
Это я о качестве и заинтересованности тренеров. Не у всех папа Роттенберг.
Ширко прав, нужно подходить грамотно к натурализации, выдать паспорт и заиграть пару не плохих игроков можно, но это не выведет наш футбол на новый уровень...вообще считаю натурализовывать игроков нужно только тех, кто на порядок сильнее тех, кто есть...(
Ари - добавит конкуренции в атаке. будет по крайней мере альтернатива Кержакову, да Дзюбе. Жоазиньо - на место разыгрывающего в основу. да хоть вместо Шатова.
сначала прочел «Анри». только поэтому вообще зашел. обманули.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем