11

Сергей Палкин: «Треть бразильских болельщиков знает «Шахтер»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился ожиданиями от товарищеских матчей с бразильскими клубами в рамках зимних сборов.

– Для нас было очень важно сыграть с топ-командами бразильского чемпионата. Сегодня это «Крузейро» – чемпион Бразилии последних двух сезонов. «Атлетико Минейро», откуда мы недавно купили Бернарда. «Интернасьонал» – известный бразильский клуб. «Фламенго», у которого очень большое количество болельщиков по всей Бразилии. И «Баия».

Треть бразильских футбольных болельщиков знает «Шахтер». Ведь в сборной выступают Виллиан и Фернандиньо – наши экс-футболисты. К тому же недавно в «селесао» вызывали Луиса Адриано, Фреда и Дугласа Косту. Это плюс для нас, потому что интерес бразильцев к футболу велик, а к сборникам особенно!

Уверен, предстоящие матчи посмотрят не только в Украине и на южноамериканском континенте, но и в большой части мира. Такое событие произойдет впервые в истории и нашего клуба, и украинского футбола в целом. С другой стороны, мы все понимаем, что сегодня УЕФА ужесточает требования в рамках финансового Fair Play. И тем самым заставляет нас думать о дополнительных источниках доходов.

Бразильский рынок активно развивается – и здесь открываются широкие перспективы.

– Кто-то из молодежного состава «Шахтера» или из арендованных игроков поедет в Бразилию?

– У нас в списках пока только Малиновский и Коваленко. Это те, которых мы точно берем. Возможно, добавится Малышев – еще думаем, – сказал Палкин.

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
Опубликовал: abaqus
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Гинер: Треть Африканских болельщиков, знает ЦСКА!
Ответ rigobersong
Гинер: Треть Африканских болельщиков, знает ЦСКА!
а раньше бразил тоже любили.Но Шахтер всех перебивал)
Еще б не знали - пол-состава бразильцы
а агенты вобще все!
Неплохой ход, надо признать. Гинер несколько лет назад ошибся... Думал, бедняга, что Хонда - это китайский футболист, который очень популярен на родине. Удивился, наверное, когда увидел 400 болельщиков на 80-ти тысячном китайском стадионе.
Ответ GEFERS
Неплохой ход, надо признать. Гинер несколько лет назад ошибся... Думал, бедняга, что Хонда - это китайский футболист, который очень популярен на родине. Удивился, наверное, когда увидел 400 болельщиков на 80-ти тысячном китайском стадионе.
Хонда - японец.
Так то если это футбольные болельщики, понятное дело что они все должны знать шахтер ...
Треть бразильских футбольных болельщиков знает «Шахтер». Однако бразильские спортивные журналисты часто путают его со "Спартаком".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем