0

Мишель Платини: «Я выбрал УЕФА, потому что страстно люблю нашу организацию»

Глава УЕФА Мишель Платини, подводя итоги года, рассказал о своем решении остаться в этой должности на третий срок.

«2014-й был замечательным годом для УЕФА. Мы отметили 60-летний юбилей рядом исторических решений и событий. За последние 12 месяцев мы по достоинству оценили различные достижения, которые изменили европейский футбольный ландшафт к лучшему.

Убежден, наши национальные ассоциации согласятся со мной, когда я назову минувший год фантастическим для футбола среди национальных сборных, потому как мы учредили новый турнир, Лигу наций УЕФА, который стартует в 2018 году. Это соревнование укрепит силу футбола для сборных. Его создание вытекает из работы по популяризации футбола среди национальных команд, которую мы уже проделали в этом году, дав старт Европейской квалификации и концепции «Неделя футбола».

Мы также работали над тем, чтобы защитить финансовую стабильность нашей игры. Было принято несколько трудных решений в контексте правил финансового «фэйр-плей», когда Инстанция УЕФА по финансовому контролю клубов впервые наказала ряд команд за нарушение наших новых критериев безубыточности. Эти меры принимались ради защиты экономического здоровья клубного футбола и того, чтобы команды жили по средствам. Это были трудные, но справедливые решения, и финансовый «фэйр-плей» уже оказал огромное влияние на континентальный футбол. Цифры не лгут, и если вы посмотрите на них, то увидите, что общие финансовые потери клубов за последние два года уменьшились наполовину. Это внушительное достижение.

По этим и некоторым другим причинам в августе я решил объявить о желании остаться Президентом УЕФА на третий срок. Перед этим было много разговоров, что я буду баллотироваться на пост главы ФИФА, и некоторое время я действительно размышлял над этим, но в итоге выбрал УЕФА. Я выбрал УЕФА, потому что страстно люблю нашу организацию и решительно настроен сделать нас сильнее и лучше – сейчас и в будущем», – подчеркнул француз.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
" Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка" ( Ильф и Петров )
" Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка" ( Ильф и Петров )
«отец его был турецко-подданный и умер, не оставив сыну своему ни малейшего наследства, а мать была графиней и жила нетрудовыми доходами»
ОтветКокич
«отец его был турецко-подданный и умер, не оставив сыну своему ни малейшего наследства, а мать была графиней и жила нетрудовыми доходами»
продолжайте в таком духе и на ветке прочтем снова всю книгу целиком)))
Мишель Платини: «Я выбрал УЕФА, потому что страстно люблю пилить бабло»
Мишель Платини: «Я выбрал УЕФА, потому что картины Пикассо на дороге не валяются»
Я не знаю как там проходят выборы в УЕФА...Но я бы на их месте давно с позором гнал этого француза поганой метлой вместе со всеми его нововведениями! Причем он неадекватен полностью именно как футбольный функционер,то есть это нисколько не обесценивает его гениальность как игрока
Перед этим было много разговоров, что я буду баллотироваться на пост главы ФИФА, и некоторое время я действительно размышлял над этим, но в итоге выбрал УЕФА.

Ну сказал бы прямо: зачем мне в свете последних событий - геморрой с чм 2018... пусть Блаттер отдувается, а я спокойно и без нервотрёпки потом, как всё утрясётся, в кресло сяду
УЕФА - это как ФИФА, только УЕФА.
УЕФА - партия жуликов и воров
Скоро Мишаня будет любить один эту организацию, не вдвоем с Суркисом.
наймите уже корректора
у вас снова опечатка

в слове ВЫБРАЛ после Ы должна стоять Е
а буква Р лишняя
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем