1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Прядкин: «Все клубы РФПЛ выступают за расширение лиги до 18 команд»

0

Сергей Прядкин: «Все клубы РФПЛ выступают за расширение лиги до 18 команд»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о возможном увеличении количества клубов в лиге.

«С точки зрения развития футбола нужно, чтобы в чемпионате России было больше команд. И все клубы РФПЛ выступают за расширение лиги до 18 команд.

Но на данный момент 16 клубов в РФПЛ – это самый выгодный вариант с точки зрения экономики», – цитирует Прядкина ТАСС.

«Когда можно будет расширить количество клубов? Для себя в качестве срока я поставил возможность расширения после ЧМ-2018. Почему? Во-первых, к мундиалю введут в эксплуатацию новые арены. Во-вторых, будем смотреть на финансовую стабильность клубов перед тем, как принимать решение», – приводит слова Прядкина «Чемпионат».

Цитата дня. Сергей Прядкин – о погоде в Испании

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ломберца то спросили?! А то ему и так тяжко играть уже а тут расширение.
Ответзаблокированному пользователю
Ломберца то спросили?! А то ему и так тяжко играть уже а тут расширение.
Если бы всегда играли в таком расписании то и клубы бы готовились к этому. у нас просто сегодня одно а завтра перенесут тур поменяют лимит и тд вот в чем смысл слов Нико
Если бы всегда играли в таком расписании то и клубы бы готовились к этому. у нас просто сегодня одно а завтра перенесут тур поменяют лимит и тд вот в чем смысл слов Нико
У зенита вечно то рубаха короткая то хер длинный, все не слава богу.
Мы и 30-то туров не можем уместить в нормальные для наших погодных условий рамки, а дополнительные 4 тура - это дополнительный месяц, играть в феврале будем?
Ответзаблокированному пользователю
Мы и 30-то туров не можем уместить в нормальные для наших погодных условий рамки, а дополнительные 4 тура - это дополнительный месяц, играть в феврале будем?
играть летом надо, когда все у нас отдыхают)
Ответзаблокированному пользователю
Мы и 30-то туров не можем уместить в нормальные для наших погодных условий рамки, а дополнительные 4 тура - это дополнительный месяц, играть в феврале будем?
В июне.
итак уже половина клубов на гране банкротства так воришка еще таких же подкинуть хочет
"Но на данный момент 16 клубов в РФПЛ – это самый выгодный вариант с точки зрения экономики" такие отмазы...чё строят то из себя нищих то? Просто эти две команды вытащат пару сотен из ваших карманов так и скажите! Вы же за каждую копейку загрызёте, морды жидовские.
16 клубов за расширение до 18-ти потому, что это расширяет зону болота, где гарантирован невылет из премьер-лиги и есть условия для околофутбольного бизнеса.
а что произойдёт после восемнадцатого года, рай или коммунизм... в двух отдельно стоящих стадионах
Расширение лиги напрашивается. Места для 4 туров найдется, если перестать делать трех недельные паузы для сборной. Календарь пусть делают по уму. В летнее время почаще играть в северных городах, в зимнее время в южных.
ОтветMichael33
Расширение лиги напрашивается. Места для 4 туров найдется, если перестать делать трех недельные паузы для сборной. Календарь пусть делают по уму. В летнее время почаще играть в северных городах, в зимнее время в южных.
Чем напрашивается-то расширение? По 1-2 команды в год с историей исчезают из нашего футбола.
ОтветMarat_NJL
Чем напрашивается-то расширение? По 1-2 команды в год с историей исчезают из нашего футбола.
Команды исчезают из-за ушлого менеджмента, откатах агентам и неадекватных зп. Алания, Томь, КС могут подробно рассказать об этом. Надо грамотно считать и тратить деньги, особенно бюджетные.

Пример - Тула. Как сегодня было сказано, макс зп - 500т.р, ср.зп - 300 т.р.. То есть для состава в 25 чел общая трата на зп в год - 90 млн. А теперь считаем 15 дом игр по 10000 зрителей со сред.ценой билета 500 = 75 млн. + спонсоры - затраты на персонал, дубль, сборы и выезды. Клуб по прикидкам, значительную часть окупает.

А теперь вспомним пердивный КС с Корниленко с зп в 1,3 млн.$. Если клуб сидит на бюджете, то пусть тратит скромнее деньги на игроков. Да, все хотят решать макс задачи и играть в Европе, но не на бюджетные деньги же, а только при наличии серьезных спонсоров или окупаемости. Так что надо жить по средствам, свести к минимуму зависимость от внешних источников. Наш футбол испорчен большими деньгами.

Для игроков будет полезнее провести лишние 4, чем тренировки. + расширение и популяризация футбола.
Прядкин хотя бы спросил у клубов ФНЛ: многие хотят то в премьер лигу? Окажется что и 4 с трудом набирается
Отчёт о матче Монако - Зенит


Зенит банально просто жопа.
Опять увидела Европа,
Как отъ.ебли болотный сброд
И в жопу жарили и в рот
(Такое действие нередко
В народе кличут «кругосветкой»)
От смеха чтобы не уссaться
Перескажу все быстро-вкратце.
Вначале Юре-вратарю,
(Как точно я не говорю)
В рот отгрузили малафью
Чтоб знал фамилию свою.
Затем был Саша Анюков
Отжарен без обиняков
Бельгийский мачо Ломбертс Коля
Был вы.ебан до адской боли.
А что же Витцель - смуглый рыцарь?
Ему присунули раз тридцать.
Потом и Кержаков Сашок
Вафлей свой получил мешок.
А дурень Соломон Рандон
Был раб, а Рагги - королём.
Ну что сказать мне вам о Хулке:
По швам трещали его булки.
Гарсия Хави - егоза,
Был отоварен во туза.
Кержа, я видел краем глаза,
Гaвном кормили с унитаза.
Данни был храбр: шел он в стык
И брал у каждого на клык.
Файзулин, вот уж был чудак,
Всем предоставил свой пердак.
И так бомжей е.бли всю ночь
Пока не кончился весь скотч
Ответзаблокированному пользователю
Отчёт о матче Монако - Зенит Зенит банально просто жопа. Опять увидела Европа, Как отъ.ебли болотный сброд И в жопу жарили и в рот (Такое действие нередко В народе кличут «кругосветкой») От смеха чтобы не уссaться Перескажу все быстро-вкратце. Вначале Юре-вратарю, (Как точно я не говорю) В рот отгрузили малафью Чтоб знал фамилию свою. Затем был Саша Анюков Отжарен без обиняков Бельгийский мачо Ломбертс Коля Был вы.ебан до адской боли. А что же Витцель - смуглый рыцарь? Ему присунули раз тридцать. Потом и Кержаков Сашок Вафлей свой получил мешок. А дурень Соломон Рандон Был раб, а Рагги - королём. Ну что сказать мне вам о Хулке: По швам трещали его булки. Гарсия Хави - егоза, Был отоварен во туза. Кержа, я видел краем глаза, Гaвном кормили с унитаза. Данни был храбр: шел он в стык И брал у каждого на клык. Файзулин, вот уж был чудак, Всем предоставил свой пердак. И так бомжей е.бли всю ночь Пока не кончился весь скотч
да ты по ходу дура стихотворная..!!
Ответзаблокированному пользователю
Отчёт о матче Монако - Зенит Зенит банально просто жопа. Опять увидела Европа, Как отъ.ебли болотный сброд И в жопу жарили и в рот (Такое действие нередко В народе кличут «кругосветкой») От смеха чтобы не уссaться Перескажу все быстро-вкратце. Вначале Юре-вратарю, (Как точно я не говорю) В рот отгрузили малафью Чтоб знал фамилию свою. Затем был Саша Анюков Отжарен без обиняков Бельгийский мачо Ломбертс Коля Был вы.ебан до адской боли. А что же Витцель - смуглый рыцарь? Ему присунули раз тридцать. Потом и Кержаков Сашок Вафлей свой получил мешок. А дурень Соломон Рандон Был раб, а Рагги - королём. Ну что сказать мне вам о Хулке: По швам трещали его булки. Гарсия Хави - егоза, Был отоварен во туза. Кержа, я видел краем глаза, Гaвном кормили с унитаза. Данни был храбр: шел он в стык И брал у каждого на клык. Файзулин, вот уж был чудак, Всем предоставил свой пердак. И так бомжей е.бли всю ночь Пока не кончился весь скотч
Такую ху-ню написал,дурачек
Конечно, лишние 6 очков не бывают
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости