1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виктор Васин: «Если кто-то считает, что в России много матерятся, пусть побывает на игре серии А»

0

Виктор Васин: «Если кто-то считает, что в России много матерятся, пусть побывает на игре серии А»

Защитник ЦСКА Виктор Васин поделился впечатлением от посещения матчей серии А с участием «Ромы».

«В Италии я пробыл ровно три месяца. Домой отлучился лишь поздравить маму с Восьмым марта. Реабилитологи в клинике шутили: «Когда же ты уже с концами отсюда уедешь? Достал!»

Я мог мотаться туда-сюда, такой вариант рассматривался. Но в Москве было холодно, скользко. Ногу надо беречь, а тут все время риск грохнуться. Решил: останусь на весь срок в Риме. А в Италии жарища! Лето наступило в середине февраля – разгуливал в футболке, тренировался в шортах. Домой, конечно, тянуло, но... Здоровье важнее ностальгии.

Сходил на матчи «Ромы» с «Ювентусом», «Наполи», «Лацио», «Шахтером». С парнями из Киева хорошенько поболели за Донецк! Ну и пусть «Шахтер» для «Динамо» главный конкурент! Все равно своя команда, украинская.

Болеют в Италии совсем не как у нас. Если кто-то считает, что в России много матерятся, пусть побывает на игре серии А. Там от ругательств уши вянут. Как они «душили» вратаря «Ювентуса» Сторари – просто кошмар! Мне переводили, что они в его адрес скандировали – сколько же нового он о себе узнал...

Футбол на стадионе обсуждают все. Сидят на трибуне какие-то старушенции – и разбирают тактику «Ромы».

Мексес сломался за две недели до моего отъезда, причем у меня на глазах. Я ходил на тот матч, а глаз у меня теперь наметанный. «Все, – говорю про себя. – «Кресты»! До встречи завтра!» Мексес и правда приехал – только послезавтра. Я глядел, как он бледный, сонный лежит с этим аппаратом для разрабатывания ноги – и вспоминал себя. А весь персонал с ума сходил: «Мексес, Мексес!» Там все помешаны на «Роме». В клинике Мексес пробыл где-то с недельку, потом приезжал прямо из дома.

С Мексесом перекидывались парой слов, а общался в основном с ребятами из киевского «Динамо» (большинство из них, впрочем, сейчас разбежались по арендам). Пока я там был, с Украины приезжало человек восемь», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Пусть )
Васин знает итальянский?
ОтветCanadol
Васин знает итальянский?
Ты читать научись.
Ответзаблокированному пользователю
Ты читать научись.
А зачем троллю читать? Увидел заголовок и прямиком срать в комменты
сначала в вью загляни, а потом спрашивай)
теперь видимо да.
Не удивлюсь, если Васин себе что-нить сломает. Дабы вновь посетить Рим. Как игрок он там не нужен!)
Не надоело уже жить по принципу «а чем я хуже?». Ну матерятся, ну и что? Попробуйте сделать, чтобы было у нас лучше. Пусть серия А изматерится вся, а мы не будем. Мы вместо «судья -321» будем кричать «судья - не хороший человек». Протяжно, нараспев так. И мир к нам потянется:))
Ответадекват
Не надоело уже жить по принципу «а чем я хуже?». Ну матерятся, ну и что? Попробуйте сделать, чтобы было у нас лучше. Пусть серия А изматерится вся, а мы не будем. Мы вместо «судья -321» будем кричать «судья - не хороший человек». Протяжно, нараспев так. И мир к нам потянется:))
А где он говорит, что можно материться? Просто констатирует факт, что не только в России болельщики нецензурно ругаются.
нашел с чего пример брать...
Ответзаблокированному пользователю
нашел с чего пример брать...
что не так?
Ответзаблокированному пользователю
нашел с чего пример брать...
что не так?
это культура... в испании тоже вовсю ругаются,
и в жизни тоже
а в германии нет, и даже в англии не очень
ОтветReneHoseman
это культура... в испании тоже вовсю ругаются, и в жизни тоже а в германии нет, и даже в англии не очень
В Германии «шайзе» и что покрепче можно услышать повсеместно. Ты на их разнокрашеный молодняк посмотри :о)))
все услышать только - непереводимую игру слов )
хорошо рассказывает, интересно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости