1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жоао Карлос: «Мы как минимум обязаны занять место в зоне Лиги Европы. Но цель – Лига чемпионов»

0

Жоао Карлос: «Мы как минимум обязаны занять место в зоне Лиги Европы. Но цель – Лига чемпионов»

Защитник «Спартака» Жоао Карлос рассказал о целях команды в текущем сезоне.

– Место, которое занимает такой большой клуб, как «Спартак», трудно назвать хорошим. С другой стороны, отставание от второй строчки составляет всего три очка. Этот чемпионат получается очень плотным по расположению команд в турнирной таблице. Скоро нам предстоят три встречи дома и лишь одна на выезде. Главное, набрать в домашних матчах максимальное число очков.

- «Спартак» не играет в еврокубках, покинул Кубок, шансы на титул в чемпионате невелики. Что вас мотивирует? Быть может, желание продлить контракт с клубом?

– Нет, в первую очередь, желание выйти на второе место, которое дает право на участие в Лиге чемпионов.

Вот когда займем вторую строчку, можно подумать и о том, чтобы догнать «Зенит». Но так как я реалист, то пока основная цель – второе место. «Спартак» в этом году не участвует в еврокубках, а потому мы как минимум обязаны занять место в зоне Лиги Европы. Но цель – Лига чемпионов.

- Как вы ответите тем, кто называет футбол «Спартака» слишком оборонительным в этом сезоне?

– Не согласен с таким мнением. Вспомните последний матч «Спартака». Мы создали много голевых моментов у ворот «Арсенала». Счет мог бы быть 6:0. Только невезение не позволило забить еще мяча три-четыре.

Поэтому считаю, что «Спартак» играет в атакующий футбол. Ну, может быть, не совсем атакующий, но проводит времени в атаке не меньше других команд. И, наверное, нам не всегда хватает удачи и концентрации, – отметил бразилец.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
так так, что за расхлёбоность? Как минимум надо выигравать каждый матч, и там уже видно какое место будет и что будет с Якином ! Политит ли он в Гагры.
Вы чё там курите,Карлос???? Вы не можете в нашем чемпе хотя бы просто бегать(про норммальную игру и речи даже нет),а ты втераешь нам про ЛЧ и ЛЕ.
Валеры на вас ублюдков нет, ёпт
в Лигу Европы бы попасть о ЛЧ даже не думаю..
Иншах Алах!!
Ответзаблокированному пользователю
Иншах Алах!!
Кабарат сакартым!
Валера-Валера....
"атакующий футбол. Ну, может быть, не совсем атакующий" - явно переводчики накосячили
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости