• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Первый тренер Малафеева: «В начале сезона Слава всерьез задумывался о завершении карьеры»
29

Первый тренер Малафеева: «В начале сезона Слава всерьез задумывался о завершении карьеры»

Владимир Савин, первый тренер голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева, рассказал о перспективах своего воспитанника.

- Сейчас ему 35 лет, его вратарский возраст подходит к критическому. На высшем уровне он сможет играть еще года два. Собственно, как раз на два года у него рассчитан контракт с «Зенитом», и, я думаю, эти два года он проведет в петербургском клубе.

В начале нынешнего сезона мы с Малафеевым беседовали, он тогда решал вопрос: продолжать ему играть или завершать карьеру, уходить из команды. Он тогда был в сомнениях, его беспокоила травма, которую он получил в последнем матче прошлого сезона, на некоторые игры чемпионата он даже не попадал в заявку. Я отговаривал его уходить. Сказал, что у него есть еще минимум два года и, если он будет проводить за сезон 10–15 игр, этого будет вполне достаточно. А потом можно и заканчивать карьеру. И вот, как мы видим, Слава решил остаться, стал попадать в запас, провел одну игру в Кубке России, вот с «Арсеналом» — вторую.

- Ходили слухи, что он мог перейти в московское «Динамо».

- Нет, нет, нет. Он никуда не собирался, это была просто утка. До этого еще были разговоры о переходе в «Спартак» — все это слухи. Еще давно, года три назад, когда Вячеслав регулярно играл в основном составе «Зенита», он хотел поехать в Испанию. Был интерес к нему из этой страны, его приглашали, но он все-таки не поехал. Такое было. А «Динамо», «Спартак» — нет. Малафеев — патриот своего города. Это не тот человек, который ради денег или карьеры куда-то поедет. Слава наверняка завершит свою футбольную карьеру в «Зените, — сказал Савин.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Moholq
Источник: www.go812.ru
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Давно завершил уже
Что бы не говорили глорики, но для болельщиков Зенита этот игрок - живая легенда. Воспитанник, полтора десятка лет за одну команду, я надеюсь Слава достойно завершит карьеру именно в Питере с прощальным матчем и потом останется в структуре клуба.
Что бы не говорили глорики, но для болельщиков Зенита этот игрок - живая легенда. Воспитанник, полтора десятка лет за одну команду, я надеюсь Слава достойно завершит карьеру именно в Питере с прощальным матчем и потом останется в структуре клуба.
Да, Слава легенда Зенита и его вклад в успехи команды велик, однако всё когда-то заканчивается. По последнему кубковому матчу видно что он несколько отяжелел, вероятно есть лишние килограммы. А что касается его дальнейшей карьеры то он сам говорил что будет заниматься своим бизнесом - недвижимостью.
какие то бешеные эти испанцы, то малафеева позовут, то карпина
"он хотел поехать в Испанию" "Малафеев — патриот своего города. Это не тот человек, который ради денег или карьеры куда-то поедет." Соберись!
судя по вчерашнему результату, зря что не завершил)))
Малафееву удачи, и красиво завершить карьеру ему. Он - олицетворение успехов Зенита.
Но деньги это деньги
Савин считает, что Испания где-то внутри Питера , и уезжать никуда не надо.
К сожалению, в последнем матче Слава был далеко не в лучшей форме.
На №1 в рамке уже не потянет. Жаль.
все хорошо написанно:) Но почему 35 критичный возраст для вратаря, это должен был быть самый расцвет, если бы не та травма Слава бы еще конкурировал с Лодыгиным и возможно вновь был бы номер 1
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем