1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Кобелев: «В матче с ЦСКА Виллаш-Боаш останется верен атакующему варианту»

0

Андрей Кобелев: «В матче с ЦСКА Виллаш-Боаш останется верен атакующему варианту»

Бывший главный тренер московского «Динамо» и «Крыльев Советов» Андрей Кобелев поделился ожиданиями от центрального матча 12-го тура РФПЛ ЦСКА – «Зенит».

- Для меня очевидно, что встретятся две лучшие команды страны. На данном этапе «Зенит» и ЦСКА сильнее других. В первую очередь это касается атаки. Поэтому жду открытого футбола, допускаю, что весь матч пройдет на встречных курсах с обоюдными шансами.

- У кого из соперников больше слабых мест?

- При всей нацеленности «Зенита» на атаку и высочайшем мастерстве его игроков, у питерцев есть проблемы в обороне. Отчасти они объясняются схемой, которую постоянно использует Виллаш-Боаш. Сине-бело-голубые при нем всегда играют с одним полузащитником-разрушителем Хави Гарсией.

Если соперник не сразу переводит мяч к штрафной, то испанец справляется. Но когда команды быстро переходят на половину «Зенита» и на скорости подходят к его штрафной, защитная линия «Зенита» порой не справляется с нагрузкой. Именно так было в последних матчах, которые для питерцев сложились неудачно.

- ЦСКА в этом смысле – опасный соперник?

- Да. У армейцев много футболистов с выраженными атакующими достоинствами, к тому же нападающие Думбия и Муса очень быстры. Если они будут постоянно получать мяч на скорости, «Зениту» придется тяжело.

Поэтому большое значение будет иметь преимущество во владении мячом, а также насколько эффективно при его потере будет играть вся команда, особенно передняя линия. Чтобы не позволять атакам соперника разгоняться.

- Допускаете, что Виллаш-Боаш решит удивить соперника осторожностью и сыграет с большим, чем обычно, акцентом на оборону? Все-таки матч с прямым конкурентом, да еще в гостях.

- Нет. Уверен, что тренер «Зенита» не станет отходить от привычной тактики и пытаться достичь результата за счет обороны. Для этого надо выпускать либо пятого защитника, либо дополнительного хавбека, нацеленного на разрушение. Но тогда придется кого-то из атакующих игроков оставить на скамейке.

- Не вариант?

– А кого? Данни или Халка – точно нет. Витцеля или Шатова – важных в командных связях футболистов и принимающих активное участие в комбинационной игре – тоже вряд ли.

Поэтому Виллаш-Боаш останется верен атакующему варианту, – резюмировал Кобелев.

Напомним, матч ЦСКА – «Зенит» состоится в субботу, начало – в 16.00 по московскому времени.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: wwwsportsru
Источник: sport-weekend.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
На данном этапе «Зенит» и ЦСКА сильнее других.
------------
Насмешил. Зенит действительно сильнее других на голову ... а ЦСКА -обычный середняк, без левых пеналей соседствовал бы таблице со Спартаком и Локо.
Если уж говорить о второй команде чемпа, то это Краснодар.
Ответзаблокированному пользователю
На данном этапе «Зенит» и ЦСКА сильнее других. ------------ Насмешил. Зенит действительно сильнее других на голову ... а ЦСКА -обычный середняк, без левых пеналей соседствовал бы таблице со Спартаком и Локо. Если уж говорить о второй команде чемпа, то это Краснодар.
Насмешил. Зенит действительно сильнее других на голову
---------------------------------------
Ага,особенно Арсенала!)))
Ответsasha@@@
Насмешил. Зенит действительно сильнее других на голову --------------------------------------- Ага,особенно Арсенала!)))
так было задумано...
И пусть весь Рондон отдохнет
В чужую голову не влезешь, что сделает АВБ, увидим в субботу. Думаю, для него игра ближайшего резерва стала весьма неприятным откровением, игра была сделана, 2:0, время 80-я минута, он дает шанс, так сказать, некоторым, и тут некоторые устраивают полное непотребство.
АВБ просрёт и Байеру и армейцам, баран португальский.
Тульское посмешище против богов пенальти.
ОтветВэлс
Тульское посмешище против богов пенальти.
Почему Тульское? Тут, скорее, денежное.
Интересный будет матч , мой прогноз 1-3
Ответkin
Интересный будет матч , мой прогноз 1-3
Больше двух мячей не будет, Слуцкого что ль не знаешь? По нулям сыграем, наверное.
Как всегда в матчах ЦСКА, интрига одна - сколько пенальти и удалений будет у соперника и насколько откровенно судья будет тащить кабинетчиков. Удачи Зениту!
У зенита нет стиля,нет игры.
Сам болею за Зенит уже 20 лет,но на такую игру просто невозможно смотреть.
Нужно что то менять.
К сожалению это тот матч,который нужно играть на результат,но АВБ этого делать похоже не умеет,это не означает конечно,что Зенит непременно проиграет.
обидно конечно, что у питерского безтрофейника нет в России достойных соперников, поэтому и получают по четверке от Аустрии.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости