1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрий Семин: «Игроки переживают, слишком сильными получились удары по их самолюбию»

0

Юрий Семин: «Игроки переживают, слишком сильными получились удары по их самолюбию»

Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин рассказал, как повлияли на игроков два подряд разгрома от «Рубина» (0:5) и «Зенита» (0:5).

– Ничего страшного не произошло. Мы изначально предполагали, что предстоит бороться со второй восьмеркой клубов. Фактически у нас был всего один месяц, чтобы собрать новую команду после победы «Мордовии» в первенстве ФНЛ. Система розыгрыша «осень – весна» для дебютантов премьер-лиги в этом плане очень неудобна.

Есть ли какие-то внутренние резервы у «Мордовии»?

– В нашей игре многое было завязано на атакующем полузащитнике Эбесилио. Когда он на полгода выбыл из-за травмы, мы вместо него использовали полузащитника оборонительного плана, и в матчах с равными соперниками это проходило. А вот против представителей верхов не сработало.

Испытываем трудности и с тренировочной работой, сейчас у нас одно искусственное поле и для игр, и для занятий. Не представляю пока, где будем работать в ноябрьской паузе чемпионата.

А как игроки «Мордовии» пережили два последних разгрома?

– Тяжело переживают, слишком сильными получились удары по их самолюбию. Настраиваем их, чтобы претензии каждый предъявлял только самому себе. Если так будет – то поражения сослужат команде добрую службу, если же начнут все валить на партнеров – перелома не наступит. Нужно терпеть, вставать с колен и двигаться дальше. А проиграли мы закономерно. Тем, кто объективно сильнее, – сказал Семин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Милов
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Все по делу Палыч сказал. Надо начинать с себя
А вначале сезона Палыч , что-то про еврокубки говорил!
Удачи Саранску в примьер- лиге.Красивый город,спортивный.Осечки вон и у бразильцев случаются.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости