• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андре Виллаш-Боаш: «Кержаков провел хороший тайм против Молдовы, показал движение и скорость»
27

Андре Виллаш-Боаш: «Кержаков провел хороший тайм против Молдовы, показал движение и скорость»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на брифинге перед игрой 10-го тура против «Краснодара» поделился мнением об игре Александра Кержакова за сборную России.

- Это не моя работа — оценивать игру сборной России. Я могу делать заключения лишь в частном порядке.

Если говорить о Кержакове, он провел хорошие 46 минут и показал движение, скорость. Но Фабио Капелло — главный тренер, и он решает, кого и когда убирать с поля. В первом матче на поле выходили Шатов, Файзулин и Смольников — и я считаю, что они провели хорошую игру. Но давать оценки — вне моей компетенции, — отметил Виллаш-Боаш.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: арап Петра Великого
Источник: spb.sovsport.ru
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
мда...куда смотрел?где он там скорость и движение увидел...удивительно...Зато дипломатично....
Ответ milan111
мда...куда смотрел?где он там скорость и движение увидел...удивительно...Зато дипломатично....
Ну он и про Смольникова, который провалил матч, тоже корректно высказался.
АВБ не гонит на своих игроков.
Достаточно посмотреть кто выложил новость, и все станет понятно.
Ни кто не заметил его на поле.А Болаш где скорость увидел.
- 19 технико-тактических действий за тайм, 56 процентов брака. Это единица. Больше не хочу видеть Кержакова в сборной, - Бубнов
- 19 технико-тактических действий за тайм, 56 процентов брака. Это единица. Больше не хочу видеть Кержакова в сборной, - Бубнов
За весь первый тайм Россия создала ровно три более-менее опасных момента. Смотрим, кто их создавал.
1.Кержаков делает пас в штрафную Дзагоеву, и тот бьет в дальний - мимо.
2.Ионов обыгрывает соперника у правого флажка и катит Кержакову, тот навешивает на Черышева, который, хорошо обработав мяч, с убойной позиции бьет мимо.
3. Кержаков с правого фланга делает пас вразрез Дзагоеву в штрафную, который решает пробить с левой в ближний - вратарь ловит.

Итого - 3 момента, и везде ассистент - Кержаков. А давай всмомним,сколько у него было возможностей самому хоть какую-нибудь угрозу воротам соперника создать? Ни одного. Ни единого паса за весь тайм, после которого Керж мог бы по воротам пробить. И Дзюбу вообще в первом тайме не видно был. В перерыве поменяли Кержаков, игра пошла под навесы Дзюбе - и тот заиграл.

Но Кержаков явно не играл настолько хуже остальных, чтобы ему можно было бы одному из всей команды единицу поставить.
- 19 технико-тактических действий за тайм, 56 процентов брака. Это единица. Больше не хочу видеть Кержакова в сборной, - Бубнов
А я Бубнова не хочу видеть, слишком много его стало в последнее время - видимо, из-за отсутствия каких-либо компетентных аналитиков в России. А клоун Бубнов всегда будет иметь хорошую аудиторию, с ним просто не скучно - вот и смтрят. ТТД игроков я могу посмотреть и без Бубнова - есть такие замечательные сайты, как хускоред.ком, "4-4-2" и проч.

Давай-ка разберем его оценки за матч с молдованами.
Березутский и Игнашевич, например, сделали практически одинаковое кол-во ТТД (чуть больше у Березутского, но у Игнаша на 1 процент меньше брака ). Но ТТД разные бывают, и ошибки разные - косяки Березутского несопоставимы с косяками Игнаша, т.к. после одного из ошибок Игнашевича мы пропустили гол. И поэтому, при относительном равенстве показателей ТТД, Бубнов справедливо поставил им разные оценки - у Березы 5-ка, у Игнаша же - трояк.
А что же Кержаков? Да, он сделал всего 19 ТТД за тайм и мало был заметен. Но почему он хуже остальных игроков, сделавших условно 50-60 бессмысленных ТТД за первый тайм, если из его 19-ти ТТД три - это потенциальные передачи на гол.
Можно катать вату весь матч и нарабатывать себе итоговые показатели ТТД, а можно одним действием выиграть или проиграть матч. В случае с Игнашевичем Бубнов это понимает, справедливо снизив ему оценку при приличных ТТД, но в случае с Кержаковым - нет. Но Игнашевич ведь в твиттере не писал всякие саркастические посты - думаю, тут и кроется причина.

Я не говорю,что Кержаков хорошо играл - ИМХО, он играл плохо, но свой отрезок он провел не хуже остальных, которые в первом тайме тоже были никакие, а то и хуже него.
Боаш - эстет . Он и в куче дерьма на выставке современного искусства найдет много прекрасного.
конечно Керж сыграл не лучшим образом, но разве тренер может сказать о своём игроке на публику иначе? при этом не столь велика вина Кержа в том, что Капелло поставил его оттянутым форвардом, это то к чему Александр не приспособлен. отдать пас, обыграться, сыграть из глубины это не его. он игрок для острия атаки, в лучшем случае на фланг смещаться может
особенно смольников хороший матч провел
Они задолбали уже чушь нести!!! После подобных заявлений задаешься мыслью: Они реально с ума сошли и говорят как думают,или все же просто излишнюю дипломатию включают?Сначала Комбаров утверждает,что была замечательная игра и ему все понравилось,теперь АВБ говорит,что Кержаков показал какую то там скорость и движение...
дежурные слова
боаш сам наверное не рад
что кержаков любимчик миллера
в тотенхеме керж давно бы сидел в глухом запасе
Ответ заблокированному пользователю
дежурные слова боаш сам наверное не рад что кержаков любимчик миллера в тотенхеме керж давно бы сидел в глухом запасе
Какой тотенхем? В зените он сейчас, что делает? Правильно, полирует лавку.
это самообман
Всё понятно. Улыбнитесь каскадёры).
Главные новости
Последние новости