1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дунга: «Я подробно изучал футбольную тактику на протяжении трех лет и многому научился у Арриго Сакки»

0

Дунга: «Я подробно изучал футбольную тактику на протяжении трех лет и многому научился у Арриго Сакки»

Главный тренер сборной Бразилии Дунга отметил, что многому научился с момента своего ухода из национальной команды в 2010-м году после неудачного выступления на чемпионате мира в ЮАР.

– Сегодняшний Дунга – это не тот, который был в 2010 году. Я подробно изучал футбольную тактику на протяжении трех лет и многому научился у Арриго Сакки.

Обсуждать итоги ЧМ-2014 применительно к нынешней сборной – полный абсурд. 7 человек из моей команды вообще не попали в заявку на турнир в Бразилии, – отметил специалист.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Шульга
Источник: Seleção Brasileira

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мое кунг фу стало сильнее, после трех лет в монастыре) как то так звучит)Ты делом докажи!)
Странный подход, ты вначале тренерской карьеры должен был их изучать, а не после неудач
Если не ошибаюсь, революцией стали идеи Сакки зонной защиты, когда защитники играют в линию, без либерро.. До него в 70-80 процветала персональная опека с частильщиком
Ответ&_Bishep_&
Если не ошибаюсь, революцией стали идеи Сакки зонной защиты, когда защитники играют в линию, без либерро.. До него в 70-80 процветала персональная опека с частильщиком
Лучше бы и была. С чистильщиками эта позиция выглядела гораздо сильнее индивидуально.

По поводу Марадоны и отравления я тогда не ответил (забыл) - пруф-ссылки Вам надо?
ОтветBrasil09
Лучше бы и была. С чистильщиками эта позиция выглядела гораздо сильнее индивидуально. По поводу Марадоны и отравления я тогда не ответил (забыл) - пруф-ссылки Вам надо?
Я то и так верю. Мне интересно на сколько это серьезно..
А я думал у Хамато Йоши,учителя Сплинтера.
ОтветTurkishNick
А я думал у Хамато Йоши,учителя Сплинтера.
И это не поможет ))
Ну по обороне что-то видно - лучше командно стала. Хотя Луиз ещё...
Только Дунга раз в 100 бездарнее великого Сакки. Тот хоть с Миланом феерил, навязывая ему в некотором роде атакующую игру. Зато со сборной слабоват был в обороне и не имел баланса в линиях. А Дунга вообще ничего этого не может. Вот только начал командную оборону хоть как-то ставить.
Наилучший результат изучения тактики достигается в кресле-качалке.
это дружеский совет на будущее.
ОтветLemfy
Наилучший результат изучения тактики достигается в кресле-качалке. это дружеский совет на будущее.
Слуцкий, Леонид Викторович?
этих 7 наверное и не хватало на турнире - Сколари с одуванчиками в защите перебрал а нужно было брать парне
Ответrivaldo1980
этих 7 наверное и не хватало на турнире - Сколари с одуванчиками в защите перебрал а нужно было брать парне
Миранду - да. Атаку из Бразилии - тоже. Вообще любую линию следовало игроками Бразилейрао закрыть. Но Сколари нужны были бегунки и прессующие игроки, опускающиеся в оборону. Так он и их ещё неправильно выбрал - 5-6 игроков вообще в Бразилии никогда не играли нормально.
парней из Атлетико
У Дунги и так были самые занудные сборные за всю историю бразильского футбола.А теперь ещё школа Сакки,одного из столпов катеначчо! Даже если это даст результат,лично мне это вряд ли будет интересно,да думаю и большинству бразильцев тоже.НЕ ДОЛЖНА сборная Бразилии играть в занудный футбол от обороны.Не за это её обожали несколько поколений фанов,а за наличие блестящих исполнителей, технику,умение виртуозно работать с мячом и импровизировать,и забивать "сколько захотим".Похоже не скоро вернутся времена Пеле или блистательной сборной Сантаны 80-х или трёх Р нулевых.А жаль...Хотя,конечно, чем чёрт не шутит...
Ответzenitni barsuck
У Дунги и так были самые занудные сборные за всю историю бразильского футбола.А теперь ещё школа Сакки,одного из столпов катеначчо! Даже если это даст результат,лично мне это вряд ли будет интересно,да думаю и большинству бразильцев тоже.НЕ ДОЛЖНА сборная Бразилии играть в занудный футбол от обороны.Не за это её обожали несколько поколений фанов,а за наличие блестящих исполнителей, технику,умение виртуозно работать с мячом и импровизировать,и забивать "сколько захотим".Похоже не скоро вернутся времена Пеле или блистательной сборной Сантаны 80-х или трёх Р нулевых.А жаль...Хотя,конечно, чем чёрт не шутит...
Полностью согласен по тому что в сборной бразильского футбола нет. Вот уже как 24 года (исключая 1998-й - там были ещё остатки романтики). Но такой футбол есть. Просто в сборной его нет из-за коммерческих вызовов и коррупции, да борьбы за результат.
Индивидуальности в сборной ещё есть, а вот командной игры на таких исполнителях - нет.
У Дунги и так были самые занудные сборные за всю историю бразильского футбола.А теперь ещё школа Сакки,одного из столпов катеначчо! Даже если это даст результат,лично мне это вряд ли будет интересно,да думаю и большинству бразильцев тоже.НЕ ДОЛЖНА сборная Бразилии играть в занудный футбол от обороны.Не за это её обожали несколько поколений фанов,а за наличие блестящих исполнителей, технику,умение виртуозно работать с мячом и импровизировать,и забивать "сколько захотим".Похоже не скоро вернутся времена Пеле или блистательной сборной Сантаны 80-х или трёх Р нулевых.А жаль...Хотя,конечно, чем чёрт не шутит...
Ответzenitni barsuck
У Дунги и так были самые занудные сборные за всю историю бразильского футбола.А теперь ещё школа Сакки,одного из столпов катеначчо! Даже если это даст результат,лично мне это вряд ли будет интересно,да думаю и большинству бразильцев тоже.НЕ ДОЛЖНА сборная Бразилии играть в занудный футбол от обороны.Не за это её обожали несколько поколений фанов,а за наличие блестящих исполнителей, технику,умение виртуозно работать с мячом и импровизировать,и забивать "сколько захотим".Похоже не скоро вернутся времена Пеле или блистательной сборной Сантаны 80-х или трёх Р нулевых.А жаль...Хотя,конечно, чем чёрт не шутит...
Сакки столп каттеначо? Господи, откуда вы повылазили-то.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости