1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Йозеф Блаттер: «Пора переосмыслить правило преимущества гостевого гола в еврокубках»

0

Йозеф Блаттер: «Пора переосмыслить правило преимущества гостевого гола в еврокубках»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер поделился мнением о возможном изменении правила преимущества гостевого гола в еврокубках.

«Это правило дает преимущество клубу, который играет на выезде в ответном матче. 

Пора переосмыслить это правило», – отметил Блаттер.

Напомним, что правило преимущества гостевого гола было введено в сезоне-1965/66.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если и менять что-то в правилах гостевого гола, то лишь убрать преимущество гостевого гола в экстра таймах.
Ответgja
Если и менять что-то в правилах гостевого гола, то лишь убрать преимущество гостевого гола в экстра таймах.
Вот это уж точно надо отменить! Хотя бы так.
Ответgja
Если и менять что-то в правилах гостевого гола, то лишь убрать преимущество гостевого гола в экстра таймах.
согласен, потому что экстратаймы играются только на одном поле
Правильная идея...Обидно когда команды бьются на равных а все решает лишний гол на выезде. Думаю всегда должен побеждать тот кто больше забьет мячей в ворота соперника.
пора бы. главное, надо переосмысливать с умом, чтобы еще хуже не стало
Давно пора! А то сколько равных противостояний так закончилось. Оставалось чувство несправедливости...
Что получится, - возрастет роль домашнего матча и упадет роль гостевого матча ... В гостевом матче, гости будут стараться играть на ничью, с самого начала матча, то есть 0-0, забитый гол в гостях не будет иметь того значения, что сейчас ... И только после пропуска гола, гости будут активизироваться в атаке ... В общем, футбол будет более закрытый, чем сейчас ...
Ответdoker7
Что получится, - возрастет роль домашнего матча и упадет роль гостевого матча ... В гостевом матче, гости будут стараться играть на ничью, с самого начала матча, то есть 0-0, забитый гол в гостях не будет иметь того значения, что сейчас ... И только после пропуска гола, гости будут активизироваться в атаке ... В общем, футбол будет более закрытый, чем сейчас ...
Наоборот. Сейчас гости играют опасливо потому, что гости, а хозяева боятся пропустить мяч на своем поле. После отмены правила второй пункт утратит смысл
Ответdoker7
Что получится, - возрастет роль домашнего матча и упадет роль гостевого матча ... В гостевом матче, гости будут стараться играть на ничью, с самого начала матча, то есть 0-0, забитый гол в гостях не будет иметь того значения, что сейчас ... И только после пропуска гола, гости будут активизироваться в атаке ... В общем, футбол будет более закрытый, чем сейчас ...
"Что получится, - возрастет роль домашнего матча и упадет роль гостевого матча .."

Роль домашнего матча никак не возрастет и домашнего никак не упадет. Сам подумай, для кого то игра как ни крути все равно будет домашним, а для кого то гостевым.
Нормальное правило. Иосиф, руки прочь от слаженного механизма!
Нужен третий матч с 10 судьями и тремя таймами!
Прочел все сообщения,-очень многие за отмену и говорят,что это несправедливо,но вот не прочел НИ ОДНОЙ альтернативной версии,-что придет на замену?Овертайм и пенальти?Мне,лично,в голову ничего не лезет.
ОтветAleks-Ath
Прочел все сообщения,-очень многие за отмену и говорят,что это несправедливо,но вот не прочел НИ ОДНОЙ альтернативной версии,-что придет на замену?Овертайм и пенальти?Мне,лично,в голову ничего не лезет.
Так то и сейчас есть такое правило! Если 00 обе игры - доп таймы и пенальти. А это правило нужно убирать, сколько более достойных команд от этого страдали!!!
Не надо ничего менять, с этим гостевым голом футбол намного интереснее.
Ответзаблокированному пользователю
Не надо ничего менять, с этим гостевым голом футбол намного интереснее.
Очень интересно, когда хозяева сыграли 0:0 и в гостях 1:1, никто не победил, но почему-то проходят те, кто забил в гостях.
ОтветM@gic
Очень интересно, когда хозяева сыграли 0:0 и в гостях 1:1, никто не победил, но почему-то проходят те, кто забил в гостях.
Поддерживаю.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости