1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Куртиян: «Сборная Молдовы будет биться за выход из группы»

0

Александр Куртиян: «Сборная Молдовы будет биться за выход из группы»

Новый главный тренер сборной Молдовы Александр Куртиян, выступавший ранее за «Зенит», поделился мнением о предстоящем матче квалификации Евро-2016 против сборной России.

– Принципиальна и приоритетна ли для вас игра со сборной России?

– Я всегда готовился поэтапно. На носу матч с Австрией, поэтому мы в первую очередь думаем над этой игрой, и лишь потом начнем готовиться к поединку с Россией. Так и пойдем – шаг за шагом, от матча к матчу.

Приоритетом же для меня является игра сборной Молдавии. Мы, независимо от соперника, должны выполнять то, о чем договариваемся.

– Ваш огромный опыт работы и жизни в России даст дополнительные козыри при подготовке к матчам с командой Капелло?

– Конечно, знакомство с чемпионатом России и выступающими в нем игроками дает какой-то плюс. Но, опять же, важно то, как мы подготовимся к этим матчам и как будем играть.

– Как же играть таким маленьким командам, как Молдавия, в одной компании с Австрией, Швецией, Россией? Заранее прошу прощения за употребленный термин в отношении к вашему коллективу.

– Нет, нет, вы сказали совершенно верно, точь-в-точь (улыбается)! У нас маленькая страна и маленькая команда!

Как играть с фаворитами? Очень дисциплинированно и организованно. Это самое важное. Если все получится, у нас появится шанс преподнести сюрприз. В противном случае ничего не добьемся – хотим мы это признать или нет, но в индивидуальном мастерстве наши футболисты уступают соперникам.

– Однако мы помним, как сборная Молдавии снимала скальпы с сильных европейских команд: Черногория, Австрия, Венгрия, Финляндия.

– Да, это было, но очень давно. Молдавии пришло время напомнить о себе! (улыбается)

– Что скажете о конкретных турнирных задачах?

– Турнирные задачи были поставлены еще перед началом отборочного цикла Молдавской федерацией футбола: стремиться добиться наилучшего результата и попробовать побиться за выход из группы.

А почему нет? Естественно, ребята приезжают в сборную не только для того, чтобы погонять мяч и поднять себе настроение. Все хотят побеждать. Так что будем стремиться к поставленной цели, – сказал Куртиян.

Напомним, матч Россия – Молдова состоится 12 октября на «Открытие Арене», начало – в 20.00 по московскому времени.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Bobsoccer

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Провел всего один сезон в Зените, но какой!!!! Это был мой первый полный сезон, когда я болел за "сине-бело-голубых". Тогда никто не ожидал от вчерашнего середняка, что "Зенит" выиграет первую половину чемпионата. Ох...времена! Ну и Куртиян был одним из лучших в той команде, вписавшись сходу. Лучшее после возвращения Панова трансферное решение Бышовца в "зенитный" период, тогда еще "светоч" был Тренером с большой буквы)) Но, когда было объявлено, что он переходит в "Гамбург", я всё равно о...уел, это были смутные времена в российском футболе и в топ-чемпионаты мало кто уходил, тем более из Зенита!!
Перед словом «будет» я бы поставил «не»0
Выход, который внизу таблицы. Уж простите
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости