1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. К ЧМ-2018 вместимость «Открытие Арены» может увеличиться с 42 до 45 тысяч зрителей

0

К ЧМ-2018 вместимость «Открытие Арены» может увеличиться с 42 до 45 тысяч зрителей

Коммерческий директор «Открытие Арены» Александр Атаманенко рассказал о возможном увеличении вместимости стадиона и о строительстве новой тренировочной базы «Спартака».

«К мировому первенству вместимость «Открытие-Арены» в случае необходимости будет увеличена с 42 до 45 тысяч зрителей. В октябре арену посетит ФИФА, которая, в частности, даст рекомендации по изменению зонирования стадиона для приема ЧМ-2018. После визита инспекционной комиссии мы уже будем точно знать, что нужно изменить.

База «Спартака», которая будет построена в рамках проекта «Тушино-2018», будет использоваться для тренировок команд-участниц ЧМ-2018. Утверждать, когда именно база будет построена, я бы пока не стал – сроки сейчас как раз обсуждаются. Но к Кубку конфедераций-2017 вся футбольная инфраструктура в рамках проекта «Тушино-2018» будет однозначно готова. Футбольных полей на ней будет шесть», – сказал Атаманенко.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
К ЧМ-2018 вместимость «Локомотива» может быть уменьшина с 28.800 тыс. до 100 мест. Ольга Смородская всерьез намерена собирать аншлаги.
К 2018-му мжно цикл передач запустить по типу Квартирного вопроса или Дачного ответа.

Стадионный ответ. Выпуск первый.
С вами Виталий Леонтиевич Мутко и сегодня мы будем переделывать стадион Открытие-Арена с 42 до 45 тысяч.

)
так Федун же сказал что 45 тыщ и получилось, о каких 42 речь идет?
так Федун же сказал что 45 тыщ и получилось, о каких 42 речь идет?
Так это ж, Федун сказал.
так Федун же сказал что 45 тыщ и получилось, о каких 42 речь идет?
42 - номинальная вместимость. На матч открытия с ЦЗ увеличили до 45, потом сократили до 42.
А сразу не вариант на 45 сделать?!
ОтветMishaFCZ
А сразу не вариант на 45 сделать?!
Сильнее пустоты будут в глаза бросаться.
ОтветMishaFCZ
А сразу не вариант на 45 сделать?!
Не вариант, если не сделали. Посчитали это экономически неэффективным с учётом средней посещаемости матчей в ЧР. Поражают такие умники...
Если честно, то я не понимаю, что тут народ возбудился. 45000 - нормальная вместимость, мы не Бваврия и не Манчестер Юнайтед, куда с гарантией 70000 зрителей на каждый матч ходить будет.
А если уж потребуется пару топ-матчей сыграть, куда заведомо больше народа прийти захочет, можно будет арендовать Лужники. А до времен, когда на матч Спартак-Мордовия будет 60000 желающих прийти, нашей стране еще ох как далеко
Разве ж это новость? Обо всём, что написано, было известно года так 3 назад, когда только начинали строить.
"Новость" вдвойне странна. Во-первых - это не новость, так как об этом говорят с момента открытия, т.е. второй месяц. Второе, что это за 3000 чеовек? Почему сразу на 45 тыс. не делали, а "придется переделать".
"- Зачем ты так криво шьешь?
- Так ведь я потом отпарывать буду." (с)
Почему не 50 тыс.?
Ответадекват
"Новость" вдвойне странна. Во-первых - это не новость, так как об этом говорят с момента открытия, т.е. второй месяц. Второе, что это за 3000 чеовек? Почему сразу на 45 тыс. не делали, а "придется переделать". "- Зачем ты так криво шьешь? - Так ведь я потом отпарывать буду." (с) Почему не 50 тыс.?
Почему сразу на 45 тыс. не делали...
--------------------

Потому, что требования по вместимости к стадионам для ЧМ и для РФПЛ - разные.
Ответзаблокированному пользователю
Почему сразу на 45 тыс. не делали... -------------------- Потому, что требования по вместимости к стадионам для ЧМ и для РФПЛ - разные.
для РФПЛ вообще-то и 10 тысяч достаточно
Да КДК все равно все сектора закроет !
Вместимость стадиона 44929! А не 42000! Тупые СМИ, ни хрена не в теме
ОтветNikolay Vasilev
Вместимость стадиона 44929! А не 42000! Тупые СМИ, ни хрена не в теме
Ну да,Федун сказал что уже вместимость стадика: Владелец «Спартака» Леонид Федун сообщил об увеличении вместимости «Открытие-Арены».

- На пять вечера у нас были данные, что на матч-открытие продано 42,5 тысячи билетов. Мы увеличили вместимость до 45 тысяч. Чуть уплотнили сидения. Теперь вместимость составляет 45 360 зрителей.
Источник: http://www.soccer.ru/news/401061.shtml
ОтветNikolay Vasilev
Вместимость стадиона 44929! А не 42000! Тупые СМИ, ни хрена не в теме
http://otkritiearena.ru/stadium/description/

Так, для информации.
Ещё раз переделывать ? Зачем ?
ОтветSuares rulit
Ещё раз переделывать ? Зачем ?
Не "переделывать", а трансформировать.
ОтветSuares rulit
Ещё раз переделывать ? Зачем ?
Эта переделка почти мгновенно была сделана на матч с Торпедо, за счет сужения расстояний между креслами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем