1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрист «Локомотива»: «Финансовые претензии Кучука абсурдны»

0

Юрист «Локомотива»: «Финансовые претензии Кучука абсурдны»

Адвокат Евгений Резник, представляющий интересы «Локомотива», прокомментировал решение отстраненного главного тренера команды Леонида Кучука подать на железнодорожников иск в Палату по разрешению споров РФС.

– Если вы обратили внимание, в рамках данного спора у «Локомотива» нет претензий к Кучуку. Претензии есть у тренера. Понимаете разницу?

Специалист считает, что клуб нарушил контракт, отстранив его от работы. Но «Локомотив», повторюсь, ничего не нарушал. В соглашении черным по белому написано: клуб имеет право отстранить тренера от работы (даже неправомерно) на срок до 14 дней включительно. То есть это прямая норма договора, и Кучук с ней согласился, когда подписывал контракт. По сути, это срок для урегулирования взаимоотношений между сторонами.

– И все-таки, главная загвоздка спора заключается в сумме неустойки?

– Вы неправильно формулируете вопрос. Мы не можем говорить о неустойке. Неустойка выплачивается, если клуб что-то нарушил. Но «Локомотив» ничего не нарушал!

Кучук заявил об отстранении от должности 16 сентября. Его юристы подали иск в Палату по разрешению споров 26-го, не дождавшись истечения 14-дневного срока, о котором я уже говорил. То есть Кучук давит на клуб!

Причем требует не только выплатить неустойку, положенную по контракту, но и за год вперед.

– Постойте. Рано или поздно контракт будет расторгнут. Тогда вопрос о неустойке должен будет возникнуть.

– Контракт расторгается по разным причинам – по соглашению сторон или в одностороннем порядке.

– То есть «Локомотив» намерен доказать, что Кучук сам нарушает контракт и неустойка ему не полагается?

– В рамках этого спора мы говорим о том, что клуб ничего не нарушал и действовал в строгом соответствии с законом. При этом финансовые претензии Кучука не то что необоснованные, а просто абсурдные, – подчеркнул Резник.

Напомним, сейчас с «Локомотивом» временно работает Игорь Черевченко.

Ранее сообщалось, что «Локомотив» должен будет выплатить Кучуку 2,5 миллиона евро в случае расторжения контракта.

Почему увольнение Кучука – позор «Локомотива»

Иуда или нет? О самой стыдной отставке этого года

Как без Кучука «Локомотиву» стало еще хуже

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В Локомотиве концентрация клоунов куда выше, чем в цирке.
клуб имеет право отстранить тренера от работы (даже неправомерно)
//

это он мощно задвинул, внушаит

бгг
А. Так это Кучук давит на клуб. Видите, ребята, мы все неправы оказались - это всё, оказывается, Кучук. Как неловко-то теперь..
Мой любимый клуб сгнил... Осталось только название... Даже тренера уволить не могут нормально. Все юлят и юлят. Тьфу на вас!
Гнилой клуб, такие же и юристы у него
Рассчитайте уже по честному Кучука, позорники! Человек Столько сделал для клуба и вместо того, чтобы сказать ему спасибо, выплатить неустойку и пожелать удачи, придумавают всякую *уйню. Фу, мразоты
Вспомнил юриста в нашей конторе, может пять минут что-то говорить, а по сути ничего и не сказать..
Что такое «не только неустойка, но и на год вперёд»??? Как так отстранить на 14 дней? И что после этих 14 дней случится?! Вы там совсем ошалели, что ли, мрази непуганые?!
Ничего подобного! Во-первых, юрист Локомотива - не Резник. Штатный юр отстранен сумасшедшей бабой от управления за слова о том, что дело с Кучуком проигрышное. Господин Резник нанят со стороны и к спорту не имеет отношения. Во-вторых, Кучук прав на все 100. В случае расторжения контракта по инициативе клуба, клуб выплачивает зарплату тренера до срока истечения контракта. Во всяком случае, именно такие условия в защищенном контракте специалиста. Ольга Юрьевна не в себе, за 5 лет сменила 6 тренеров, а успеха добилась только при Кучуке. Он же ее спас от увольнения в прошлом сезоне. ОЮ доказала профнепригодность. Задача фанатов Локо и СМИ - помочь ей собрать вещи из Черкизова.
Как говорится «скажи мне, кто твой друг и оба идите на х..й»!!! Угомоните СМО уже!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости