27

Лотар Маттеус: «Футбол без зрителей – как Москва без Кремля»

Бывший полузащитник «Баварии» и сборной Германии Лотар Маттеус поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и мюнхенским клубом.

– Как относитесь к тому, что игра пройдет без зрителей?

– Это очень плохо. Футбол без зрителей – как море без воды или Москва без Кремля.

Жаль, конечно, что трибуны будут пустыми... Но существуют правила, а некоторые фаны, вероятно, ведут себя неподобающим образом.

– «Баварии» повезло, что среди ее соперников на первом этапе оказался ЦСКА?

– Это в принципе трудная группа, ведь в ней выступают такие ведущие европейские клубы, как «Рома» и «Манчестер Сити». ЦСКА на их фоне является аутсайдером.

ЦСКА в одной или другой игре может сотворить сенсацию, однако не думаю, что ваша команда вмешается в борьбу за первые два места. Ну а успеха в группе добьется «Бавария».

– В прошлом году мюнхенцы дважды выиграли у ЦСКА – 3:0 и 3:1. Зная соперника, «Баварии» будет легче?

– В Лиге чемпионов вообще нелегко... Отсутствие зрителей в Москве – это, конечно, для «Баварии» непривычно. Она всегда играет на заполненных стадионах.

То, как команды и отдельные игроки справятся с непривычной ситуацией, может сейчас многое решить. К игре при пустых трибунах нужно подготовиться.

– Прогноз на исход московской встречи дать рискнете?

– «Бавария» выиграет с разницей в два мяча.

– Если вы были бы тренером ЦСКА, как играли бы против «Баварии»?

– Я в любом случае не испытывал бы никакого страха перед соперником. Пытался бы как можно раньше атаковать игроков «Баварии», ведь если мюнхенцам позволять в атаке интересные ходы, дать им возможность определять игру, то лишь вопрос времени, когда они забьют. Мы все видели это недавно в Кельне...

А вот если команда играет против «Баварии» с уверенностью в своих силах, без страха, рано атакует соперника, оказывает на него давление, принуждая к ошибкам – тогда шанс есть.

– В чем, с вашей точки зрения, сильные стороны ЦСКА?

– Игроки в атлетическом плане очень хороши. И в техническом. Но в Риме было видно, что в защите ЦСКА очень много проблем.

Вероятно, тренер должен позаботиться не столько об игре собственно защитной линии, сколько об оборонительных действиях команды в целом, – сказал Маттеус.

Напомним, сегодняшний матч ЦСКА – «Бавария» состоится без зрителей в связи с одноматчевой дисквалификацией домашнего стадиона армейцев за поведение болельщиков в гостевом матче с «Викторией Пльзень» прошлого сезона. Тогда фанаты показывали расистские и ультраправые жесты.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Первый реалистичный комментарий по поводу матча. А то все троллят ЦСКА.
Маттеус: футбол без зрителей — как Москва без гастарбайтеров.
Отсутствие зрителей в Москве – это, конечно, для «Баварии» непривычно. Она всегда играет на заполненных стадионах.
---------
Хитрый план Гинера очень хитрый.
Квалифицированная, грамотная оценка сил. Ну , а игра без зрителей - это праздник испорченный кучкой идиотов.
Все верно сказал
хороший анализ
Ответ заблокированному пользователю
хороший анализ
Очкуешь?
Футбол - это не поло, коней в нём быть не должно.
Ответ заблокированному пользователю
Футбол - это не поло, коней в нём быть не должно.
И не Шахматы)
Пиво без водки деньги на ветер
Как Кавказ без лезгинки)))
Ответ Dj 7,62
Как Кавказ без лезгинки)))
Как Москва без лезгинки:)
да уж, жаль дзага не сыграет, вроде поперло у него
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем