1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Финал Лиги Европы-2015/16 пройдет в Базеле, Суперкубок Европы – в Тронхейме

0

Финал Лиги Европы-2015/16 пройдет в Базеле, Суперкубок Европы – в Тронхейме

Финал Лиги Европы-2015/16 состоится в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк».

Такое решение было принято на заседании исполкома УЕФА.

Напомним, что «Санкт-Якоб Парк» вмещает 42 500 зрителей. 

Также стало известно, что матч за Суперкубок Европы, в котором сыграют победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, состоится в августе 2016 года в норвежском Тронхейме.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: Sky Deutschland

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В этом году Суперкубок был в Кардиффе, в 2015 году будет в Тбилиси, в 2016 - в Тронхейме.

Приятно, когда расширяется футбольная география, когда люди имеют возможность смотреть хороший европейский футбол не только в городах типа Лондона или Барселоны.
Надеюсь, когда-нибудь, пройдет финал ЛЧ или ЛЕ в нашем прекрасном городе Казани🙏 Казань Арена прекрасный стадион⚽️
Надеюсь, когда-нибудь, пройдет финал ЛЧ или ЛЕ в нашем прекрасном городе Казани🙏 Казань Арена прекрасный стадион⚽️
Для финала ЛЕ очень даже здорово было бы. Я за. Теперь Казанские чиновники пусть начнут лобировать эту идею, как в питере на матч евро 2020:)
Рад за Швейцарию и Норвегию.
Помню как Зенит в 2006 выиграл у местного Русенборга 2:0,единственная ассоциация связывающая меня с Тронхеймом)
Норвегия нашла шанс реализовать годовой запас семги в один день всей Европе
Русенборг когда-то своем на Леркендале хорошую игру показывал, его соперники по ЛЧ с трудом уносили оттуда ноги. Жаль нынче уже не тот.
А финал Суперкубка - это хорошо. Расширяют географию
Финал Суберкубка в Норвегии
Что-то новое)
Финал Суберкубка в Норвегии Что-то новое)
Так УЕФА и хочет новое, а не Монако задрипанное.
Стадион подарил на 2 прекрасных события.
1) Россия-Голландия 3-1 самый великий матч в современной истории.
2) Спартачок именно на этой арене начал свою великую 6 матчевую серию 1-18)
В Тронхейме? А когда в Саранске будет?
Хорошая команда была в тронхейме, не сладко там было всем
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости