1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Малафеев: «Хочу стать футболистом, проведшим больше всего матчей за «Зенит»

0

Вячеслав Малафеев: «Хочу стать футболистом, проведшим больше всего матчей за «Зенит»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев в интервью Sports.ru рассказал о своей мотивации в футболе.

– Что чувствует такой вратарь, как вы, когда за последние 15 месяцев проводит всего две официальные игры?

– Каждые три-четыре месяца за это время мои ощущения менялись. Вначале – когда была травма на травме – мысли были самые разные вплоть до: «Все. Организм не выдерживает. Работать невозможно. Неужели это все?»

– День, когда было особенно тошно?

– Тошно не было. Я здравомыслящий человек и прекрасно понимал: рано или поздно придется заканчивать. Не было тошно, но было тяжело. Несколько месяцев – с середины августа по середину октября – мне тяжело было вернуть свою голову на место.

Но потом я, наконец, смог понять, что у меня со здоровьем. Провел консультации, понял, как лечиться, пошел на поправку. Ну а когда начал тренироваться, голова постепенно пришла в норму.

– Так что со здоровьем? Что у вас болело?

– Икра. Но все от спины. Когда болит задняя поверхность бедра, понятно, что это может быть связано со спиной – вроде бы рядом. Но чтобы из-за спины болела икра – для меня это было неожиданным.

– Есть у вас мотивация играть в футбол дальше или нет. Есть ли она сейчас?

– Есть. Первое – хочу сыграть 20 матчей и стать футболистом, который провел больше всего матчей за «Зенит». Нельзя загадывать заранее, но после окончания контракта с «Зенитом», новое соглашение ни с каким клубом я, скорее всего, подписывать не буду.

Через два года планирую заниматься недвижимостью, но в любом случае буду иметь отношение к футболу. Вопрос только – какое?

Второе – все-таки мне это все еще нравится. От тренировок и игр я продолжаю получать удовольствие, – сказал Малафеев.

Полностью интервью Малафеева можно прочесть здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зато Славе хватило времени на реалити-шоу, думается мне, что то, что Малафеев уже 2 года не играет есть влияние его жены
удачи Славе уверен, он еще сыграет в футболе всякое бывает, главное, чтобы не было травм
Да все забыли о тебе давно. Лодыгин номер один в Зените и я надеюсь и в зборной
Как-то явно тут не любители Зенита собрались. Только обсерать можете! Слава, до сих пор в порядке! Он как и Саша - легенда клуба! А что там у него, шоу и не шоу, не ваше дело! Успехов в проведении 20 игр! И здоровья Славе!
Удачи Славе!
Хотя он и без того стал одним из символов Зенита!
я возьму, пожалуй, эту "новость", удалю из неё две трети информации, и помещу её как свежую "новость". раз уж Андрей Карнаухов растаскивает интервью с главной, деля его на "новости".
Слава, не гонись за рекордами по КОЛИЧЕСТВУ матчей, лучше ставь рекорды по количеству СУХИХ матчей
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости