• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юрий Семин: «Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза, то они покажут большую слабость»
12

Юрий Семин: «Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза, то они покажут большую слабость»

Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин прокомментировал информацию о предложении некоторых стран Евросоюза приостановить членство России в ФИФА и УЕФА.

– Всегда и всюду говорили и говорят, что спорт и политика – это совершенно разные вещи. Как Евросоюз может в это вмешиваться?! Для меня это непонятно и возмутительно.

Во-вторых, при чем тут спортсмены, которые просто занимаются спортом? Я считаю, что это очень глупое решение, если это имеет место быть – это несправедливо. Как это было с Югославией в 92-м, так и сейчас – это возмутительно. Для спортсменов это совершенно непонятно.

Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза, на мой взгляд, они покажут большую слабость, по отношению к спортсменам это будет большая несправедливость, – сказал Семин.

«Без участия российских клубов в еврокубках мы, наверное, переживем». 11 вещей, которые мы узнали из стенограммы заседания РФС

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Семин оказался более адекватным, чем Колосков, который, невзирая на прецедент с Югославией в 92 году, утверждает, что нам ничего не грозит.
По мне, так грозит.
Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза, то они пойдут у нас на поводу пожизненно
Ответ заблокированному пользователю
Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза, то они пойдут у нас на поводу пожизненно
У вас это простите как?))
Евросоюз как и Штаты стали дебилами
Ответ R-man
Евросоюз как и Штаты стали дебилами
скорее в Европе рулят дебилы из штатов..
Пока жив и держится Блаттер, никто нашу страну в ФИФА не тронет. Уж если Йозеф послал к дъяволу англичан по вопросу проведения ЧМ, то на писк сумасшедших политиков, собирающихся устроить глобальную войну руками неумной украинской власти, он и вовсе не обернется.
Ответ заблокированному пользователю
Пока жив и держится Блаттер, никто нашу страну в ФИФА не тронет. Уж если Йозеф послал к дъяволу англичан по вопросу проведения ЧМ, то на писк сумасшедших политиков, собирающихся устроить глобальную войну руками неумной украинской власти, он и вовсе не обернется.
хорошо бы
Тоже мне - бином Ньютона. в 80-м году США и островитяне дали команду - и большинство западных федераций поджали хвост и не поехали на игры.
В 92 году Штаты, и Брюссель (тогда еще компактный) дали команду - и сборную югославии (из которой уже ушли все кто там не хотел играть по этническим и политическим мотивам) не просто отстранили - выгнали уже приехавших игроков. Хотя при чем тут были они?
Теперь интерес США, Англии и толпы патологических ненавистников России типа нынешних правящих националистов из Польши и Прибалтики - еще более очевиден. Надо любой ценой ослабить неожиданно окрепшую на нефти и газе РФ с набравшим рейтинг руководителем. И тут любые средства цивилизованного Запада будут использованы.
Ответ kval
Тоже мне - бином Ньютона. в 80-м году США и островитяне дали команду - и большинство западных федераций поджали хвост и не поехали на игры. В 92 году Штаты, и Брюссель (тогда еще компактный) дали команду - и сборную югославии (из которой уже ушли все кто там не хотел играть по этническим и политическим мотивам) не просто отстранили - выгнали уже приехавших игроков. Хотя при чем тут были они? Теперь интерес США, Англии и толпы патологических ненавистников России типа нынешних правящих националистов из Польши и Прибалтики - еще более очевиден. Надо любой ценой ослабить неожиданно окрепшую на нефти и газе РФ с набравшим рейтинг руководителем. И тут любые средства цивилизованного Запада будут использованы.
Стоит заметить, тогда было решение совбеза ООН и Россия тогда это решение поддержала.
Сейчас без резолюции ООН ФИФА и УЕФА не решится действовать.
Ответ zeppelin
Стоит заметить, тогда было решение совбеза ООН и Россия тогда это решение поддержала. Сейчас без резолюции ООН ФИФА и УЕФА не решится действовать.
Стоит заметить, тогда было решение совбеза ООН
______________________
да, Вы совершенно правы. Но мы же понимаем, что в 92 году, к сожалению, Россия не имела возможности вести себя настолько независимо. Да и демократическая эйфория и вера в доброту Запада еще имела место.
Газпром - спонсор лиги чемпионов. этим все сказано
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем