1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Главный тренер БАТЭ: «Мы, оказывается, тоже умеем играть в футбол и сейчас будем играть в лучшем турнире в мире»

0

Главный тренер БАТЭ: «Мы, оказывается, тоже умеем играть в футбол и сейчас будем играть в лучшем турнире в мире»

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал результат ответного матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Слована» (3:0, первая игра – 1:1).

— Я просто счастлив. За нашу команду, за футболистов, за страну. Мы, оказывается, тоже умеем играть в футбол. И сейчас будем играть в лучшем турнире, который существует в нашем мире.

Не хотел бы сейчас говорить, как мы планировали матч. Мы знали, что соперник у нас очень непростой. Ждали своих моментов. В начале не сумели вовремя забить. К счастью, в конце первого тайма свой момент реализовал Мишка (Гордейчук – прим. Sports.ru). Это было очень вовремя.

Отдельно хотелось бы поблагодарить Сергея Черника. После ребята почувствовали уверенность. Те моменты, которые создали, забили. А уже после второго гола результат матча был известен

– С каким из соперников было труднее всего?

– Не хочу никого выделять, каждая игра была испытанием.

– У вас есть предпочтения в группе Лиги чемпионов?

– Я не против любого соперника. Со всеми надо играть.

– Традиционный вопрос о премиальных.

– Я не знаю сумму. Поверьте, для нас это не главный вопрос, о котором мы думали.

— Вы бы хотели, чтобы минское «Динамо» вышло в группу Лиги Европы? В таком случае ваш соперник будет играть на два фронта.

— Вы знаете, я бы не стал так ставить вопрос. Я просто хочу, чтобы «Динамо» вышло в группу Лиги Европы ради престижа нашей страны, – сказал Ермакович.

Как БАТЭ вышел в группу Лиги чемпионов

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вперед БАТЭ!Очень рад за них!
Я не смог придумать ни одной шутки про картоху, поэтому просто удачи парням, будет за кого поболеть помимо наших
Маленькие но гордые белорусы опять покоряют Европу. Парни достойны уважения, они уже с некой периодичностью делают то, о чем команды уровня "Ростова" или "Амкара" могут только мечтать.
Понравился ответ на вопрос о примиальных. В нем и скрыт секрет успеха БАТЭ. Удачи!
Правильные вещи говорит!
При этом у БАТЭ бюджет ниже чем у новичков РПЛ, типа Мордовии.
После двухлетней паузы опять в групповом турнире, браво, снова победят Лилль и Баварию ! :)
Никаких шуток про картошку и тому подобное! Парни красавцы! Просто респект!
привет Уткину!
У журнашлюх одна мысль: "Сколько получите премиальных". Все суки меряют баблом, а мужики между прочим яйцами играли, как в извесном ролике http://www.sports.ru/tribuna/blogs/icetv/664447.html
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости