Андре Виллаш-Боаш: «Дали Гарсии попробовать себя на поле»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о дебюте полузащитника Хави Гарсии в матче 4-го тура чемпионата России против «Уфы» (1:0), передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Сегодня нужно было забить второй мяч, чтобы было больше уверенности. Проблема заключалась в том, что игроки слишком увлекались индивидуальными действиями, не комбинировали, допускал ошибки, особенно впереди, теряли мяч.

Во втором тайме у нас появилось пространство, когда «Уфа» немного открылась, но мы допускал ошибки при принятии решений и не смогли забить второй гол.

- Вы говорили, что Хави Гарсия сегодня не сыграет – почему изменили свое решение?

– Мы хорошо знаем качества Хави Гарсии, мы не покупаем игроков, в которых не уверены. Я решил дать ему возможность выйти на поле, хотя он и провел только одну тренировку с командой.

Гарсия заменил Тимощука, который провел фантастический матч. С одной стороны, дали Гарсии попробовать себя на поле, с другой добавили команде уверенности в борьбе за верховые мячи, – заявил Виллаш-Боаш.

27 комментариев
если серьезно то пора отменять лимит,и пусть наши игроки сами бодаются за место в составе с такими дядьками Вальбуэна и Хави Гарсия
+48
-2
+46
«Игроки...допускал ошибки», «мы...допускал ошибки» , модератор по ходу тоже допускал ошибки
ну вот в англии бодаются,а сборная ниже классом нашей
Сборная ниже классом нашей? Фига себе тебя накрыло. Видать, не скоро отпустит)
+12
-4
+8
Просто Виллаш ценит всех игроков состава, с Тимощук если и где-то не успевает, то все равно компенсирует самоотдачей на поле!Тренер велик уже в том, что он ЦЕНИТ своих игроков и неважно сколько кому лет!
+5
0
+5
Удивила фраза,что Тимощук провел фантастический матч..интересно это как и в чем это выражалось,особенно с таким грандом,как Уфа?
+4
-1
+3
Как игра была? Можете кратко написать?
Зенит сдела результат в первом тайме. Во втором Уфа возила его, он играл на котратаках, по счету. Поэтому в общем то Боаш и выпутсил Гарсию, чтобы не проиграть центр поля. Может экономили силы, уже думали о Стандарте, но повезло что у Уфы мастерство игроков низкое - не хватило последнего паса, а так 2ой тайм мяч был у них. Моментов много не создали, но очень порадовали старанием. Видно что новый шлейф тренеров (Бородюк, Колыванов, Аленичев) хотят проявлять себя, у них етсь амбиции, а главное - понимают футбол, могут работать с игроками, ставят игру. Ой, чтото меня понесло от описания матча к мыслям о светлом будущем российского тренерского цеха.
+2
0
+2
Гарсия: «Счастлив, что сыграл против Уфы»
+2
-1
+1
Ответ parisher
я кстати не заметил, что Уфа возила Зенит во втором тайме я бы сказал, что обе команды играли без ворот, просто уфимцы устроили битву за каждый метр поля и возились. Зенит наверное такой расклад устраивал, а все моменты, что Уфа создала, создали в первом тайме при счете 0-0, на контратаках, когда Зениту надо было забивать, так что второй тайм я бы охарактеризовал бы так одни хотели но не могли )УФА), вторые могли, но не хотели (Зенит), а ошибки про которые говорил Боаш связаны с очень цепкой игрой в центре Уфы, но без создания остроты, чтобы переломить ход встречи Зениту надо было сильно напрячься, но впереди Стандарт и этого явно не хотелось
+1
0
+1
Ну вообще то он прав. Обе играли в тупой закрытый футбол. Англичан даже мертвая Иатлия обыграла. Англия сейчас далеко не сильная, и главная проблема у них как и у нас - тренер, который ставит оборонительный футбол. В чем он не прав? Что за тупая ирония что его накрыло. Накрыло тебя. Англия - не Германия, и даже не Уругвай.