Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи рассказал, что нужно сделать российским футбольным властям для прогресса сборной России.
«До уровня сборной Германии вам предстоит пройти большой путь. Надо стараться обучить всему игроков в юном возрасте, когда они еще играют в молодежных командах.
Их необходимо обучать тактическим нюансам: как они должны перемещаться по полю, как должны действовать в той или иной ситуации. А это дело небыстрое.
Заметьте, четыре или пять игроков, представляющих сборную Германии в Бразилии, уже выигрывали чемпионат Европы со сборной в возрасте до 21 года. И сейчас они играют свой взрослый финал.
Вот как в Германии готовят молодежь — чтобы рассчитывать на нее в будущем. Да, процесс подготовки боеспособной команды может занять пять-семь лет, но это того стоит.
России необходима четкая организация всего процесса подготовки игроков. Надо подыскивать грамотных тренеров для молодежи, которые раскрывали бы сильные стороны футболистов. При тщательной работе с юношами лет через пять-семь и к вам придет результат», – заявил Кураньи.











Комментарии
====================================================
Этот путь равен попытке моей пяткой достать переднюю часть лба, не приподнимая её рукой. Вон в питерском политпроекте, например Миллер мечтает сходу вывести Зенит в восьмёрку лучших клубов европы и взять Лигу чемпионов. Прямо настоятель Джослин из "Шпиля" Голдинга с идеей фикс.... если у нас такие идиоты из Питера правят футбольными командами-то какого прогресса можно ожидать?