1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алехандро Сабелья: «7:1 – абсолютно ненормальный счет для матча таких великих футбольных держав»

0

Алехандро Сабелья: «7:1 – абсолютно ненормальный счет для матча таких великих футбольных держав»

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья прокомментировал разгромную победу сборной Бразилии над Германией (7:1) в полуфинальном матче ЧМ-2014 и поделился ожиданиями от полуфинала с Голландией.

– Видели матч Бразилия — Германия?

– Первый тайм и небольшой отрезок второго. Что могу сказать? 7:1 — абсолютно ненормальный счет для встречи таких великих футбольных держав. Его трудно объяснить, но в футболе порой случаются и совершенно непредсказуемые вещи. За это, помимо прочего, мы его и любим.

– Ваша игра с Нидерландами пройдет в День независимости Аргентины. Лишний повод сделать подарок соотечественникам?

– Постараемся. Это большой день для нашего народа, но мы всегда выходим на поле, чтобы сыграть на 100 процентов, проявив сплоченность, ответственность и уважение к сопернику. Наша команда уже может считать себя победительницей: мы впервые за 24 года в полуфинале. Но теперь мы этим не удовлетворены и хотим добиться чуточку большего.

– В 1998 году в полуфинал аргентинцев не пустили как раз голландцы, победив вас – 2:1. Вы были тогда помощником главного тренера сборной Даниэля Пассареллы. Завтрашний матч — шанс для реванша?

– Реванш, месть... Это футбол, поймите! В моем лексиконе таких слов нет, – сказал Сабелья.

Самая несчастная страна на свете

«Люди, извините нас за ужасную ошибку». Реакция на вылет сборной Бразилии

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sportbox

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Алехандро Сабелья " 7-1, странно, я думал футбол это игра где забивают один мяч, а потом начинают тянуть время"
Сабелья мне нравится. Хороший тренер. Без пафоса,без всего лишнего,как Папа Карло. Все по делу говорит. Хорошо команду подготовил к ЧМ. Молодец. Успехов с голландцами.
Это больше заслуга "раздолбайства" бразильцев, а не немцев. Алжир и Франция прекрасно показали что с этой сборной можно играть и если не выиграть, то достойно проиграть.
Кризис кадров у Бразилии сейчас. Великая футбольная держава не должна так разваливаться даже если потеряли ведущего защ и форварда. Где резерв??
Ответзаблокированному пользователю
Это больше заслуга "раздолбайства" бразильцев, а не немцев. Алжир и Франция прекрасно показали что с этой сборной можно играть и если не выиграть, то достойно проиграть. Кризис кадров у Бразилии сейчас. Великая футбольная держава не должна так разваливаться даже если потеряли ведущего защ и форварда. Где резерв??
Неймар и Сильва духовные лидеры , помимо всех своих других достоинств.
По мне , так Сколяри плохой тренер. Его вина очевидна. Морально и ментально Бразилия не была готова к матчу без лидеров., а это вина тренера. Как только гол пропустили, сразу в штаны сделали.
Халк, Фред.....в основе. Тренер.
Ответзаблокированному пользователю
Неймар и Сильва духовные лидеры , помимо всех своих других достоинств. По мне , так Сколяри плохой тренер. Его вина очевидна. Морально и ментально Бразилия не была готова к матчу без лидеров., а это вина тренера. Как только гол пропустили, сразу в штаны сделали. Халк, Фред.....в основе. Тренер.
Да Фред-))) Четыре года назад говорили что Луис Фабиано слабоватый форвард. Если он слабый, то кто тогда Фред?-))
Согласен,счёт ненормальный,должен был быть немного больше и в сухую к тому же,где-то 0-8,0-9 и причём абсолютно по игре.
Ответзаблокированному пользователю
Согласен,счёт ненормальный,должен был быть немного больше и в сухую к тому же,где-то 0-8,0-9 и причём абсолютно по игре.
Не гони, какие 0-9??? Просто Нойер тащил, а Сезар просто стоял вот вам и игровой счет.
Не должна команда, дошедшая до полуфинала, быть до такой степени никакущей. :(
Бразильцы просто испортили одним матчем весь чемпионат. До сегодняшнего матча была примерно равная игра, без явных фаворитов и аутсайдеры особо не давали себя унижать, но 1:7 это просто позорище. Бразилии нужен молодой тренер, мыслящий по современному, а времена пенсионеров, как показывает турнир, уже прошли.
Ответantibuben
Бразильцы просто испортили одним матчем весь чемпионат. До сегодняшнего матча была примерно равная игра, без явных фаворитов и аутсайдеры особо не давали себя унижать, но 1:7 это просто позорище. Бразилии нужен молодой тренер, мыслящий по современному, а времена пенсионеров, как показывает турнир, уже прошли.
Общался на одном футбольном форуме, вроде как говорят, что Бразилия траур отложила. Болелы молятся, чтобы Голландия обыграла Аргентину.

Тогда если в матче за 3 место Бразилия выигрывает у своего главного врага, то хоть как то спасут честь - обыграли все лучшие команды Южной Америки и отомстили аргам за обидное поражение в 1/8 на чемпионате мира -90.
Да этот ЧМ какой-то нереальный, безумный и какой-то ненастоящий лично для меня.
Как это не странно, но и этот результат - еще в обойме возможных статистических вариаций.....И именно 7:1 более вероятен, чем 6:0
Дело даже не в счете, а в самой игре. Немцы укатали хозяев в асфальт даже не перенапрягаясь.
Вамос Аргентина!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости