Бразилия в шестой раз подряд вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Бразилии обыграла Чили в матче 1/8 финала ЧМ-2014 (1:1, 3:2 по пенальти).

Таким образом, бразильцы в шестой раз подряд дошли до стадии ¼ финала на чемпионатах мира.

Отметим, что на двух последних первенствах планеты пентакампеоны вылетали именно на стадии четвертьфинала.

В 2006 году Бразилия уступила Франции (0:1), а в 2010-м – Голландии (1:2).

+12
Матч получился настолько упорным, что иногда напоминал маленький Сталинград.) Битва шла за каждый кусок поля, где стойкость стального характера чилийцев разрушала всевозможные индивидуальные выпады бразильцев. И крайне жаль, что настоящие мужики из Чили будут вынуждены уехать домой, но так распорядилась Фортуна. Она сегодня милостиво пощадила хозяев - когда Пенилья попал в перекладину, а потом и в серии пенальти сыграла против чилийцев. Бразильцы могут радоваться, но, если не добавят мысли в атаке, то со своим индивидуализмом они очень быстро пролетят мимо кассы.
+7
-1
+6
Бразилия пока больше разочаровывает. С хорватами, Мексикой и Чили они были ничем не лучше соперников. С Хорватией помог судейка, но Мексике и Чили с игры бразилы забить не смогли. В полуфинале их будет ждать Германия с таким же твердым характером, как у Чили, только классом заметно выше..
+3
Чилийскому народу не стыдно за сборную (с)
+2
0
+2
сколько же фанатов Чили появилось сразу.
+5
-3
+2
Этот матч 1/8 финала Бразилия-Чили мне напомнил такой же матч 1/8 финала Франция-Италия, сыгранный на ЧМ-98 во Франции. Так вот тогда также основное и дополнительное время закончилось вничью, правда там было 0:0 в отличии от бразильского матча (1:1). Но самое интересное состоит в том, что и в том, и в этом матче последний удар в серии послематчевых одиннадцатиметровых, где оба раза победили где хозяева, попал в штангу. Правда тогда в 1998 году итальянец кажись в перекладину грохнул. Франция позже стала чемпионом мира, победив тогда в финале Бразилию 3:0. А как будет на этот раз?
+2
0
+2
Ответ Eridan
И в третий раз подряд вылетит в 1\4! (да будет так!!!)
Не.. в этот раз не получится. Соперника достойного нет.
+1
0
+1
Как будут судьи вытягивать Хульков с Германией?
Ответ Pitkin
Это в 1/4 было. В 1/8 французы играли с Парагваем во главе с Чилавертом. 1:0 в доп.время.
0
0
0
низкий поклон Чилийской сборной , за упорство , и привсем уважении к Алексису Санчесу ,киперу Браво и остальным - бразильцы по итогам 120 минут матча играли в полноги , и мысли комментатора Стогниенко про усталость бразильеро перед матчем 1/4 с Колумбией - полная туфта , Рионегры очень хитры и вальяжны , а по вопросу а за кого болеть нам евроазиатам гражданам СНГ ? тут все ясно нужно догонять Бразильеро и это Бундес стим , дай Бог немцам в четвертый раз взять кубок Жюля Римме . запасной вариант Аргентина даешь Патагонии третий кубок Жюля Римме , и наконец в самом последнем случае за Нидерландов - очень обаятельный тотальный взрывной футбол . за кубок Жюля Римме. KoljaHogol41.