1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Михаил Гершкович: «8 из 10 легионеров должны быть игроками сборных и сыграть за них не менее 50% матчей»

0

Михаил Гершкович: «8 из 10 легионеров должны быть игроками сборных и сыграть за них не менее 50% матчей»

Михаил Гершкович, глава рабочей группы по анализу ситуации с лимитом на легионером, рассказал о том, как может измениться лимит со следующего сезона.

– Наша группа делала анализ ситуации. И противники подхода нашего говорят, что надо ужесточать, а логического осмысления не предоставляют в группе 15 человек, 12 сошлись во мнении, что ограничение должно быть не на поле, а в заявке.

Сегодня при лимите 7+5 в прошедшем сезоне было заявлено 253 легионера. Мы предлагаем, чтобы в заявке было 10 легионеров и 15 россиян. А кто будет выходить на поле, решается в конкурентной борьбе. Вот эти 10 человек иностранцев не будут точно выходить на поле, просто россияне должны будут прогрессировать.

Многие тренеры, руководители клубов жалуются, что футболисты манипулируют ими из-за паспорта и имеют место в составе без конкуренции. Мы же видим, что многие ребята, даже игроки сборной, не прогрессируют.

- Рабочая группа дала поручение исполкому?

– Да, формула 10+15, но поскольку легионеров много, то на переходный период – на ближайший год – разрешить 11 легионеров в заявке. Комиссия закончила работу задолго до первенства мира, и договаривались, что комиссию заслушают после конференции. Но прошло два исполкома, к вопросу никто не подошел.

Надеемся, что после ЧМ на исполкоме я как руководитель доложу о работе комиссии. Кстати, если мы помним выступление нашего Президента Владимира Владимировича Путина, он говорил больше не о количестве, а о качестве легионеров. Вот качество легионера и должно стоять во главе угла.

- Как определить?

– Предложение нашей группы – но тема дискуссионная – 8 из 10 легионеров должны быть игроками сборных стран и сыграть не менее 50% матчей за сборную, а 2 человек – на усмотрение клубов, – заявил Гершкович.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Причём 50% всех матчей сборной за всю её историю - добавил Гершкович и, приложив мизинец к нижней губе, громко засмеялся...
8 из 10 чиновников должны иметь справки от психиатров.
Ну вот например Вагнер Лав очень мало за сборную играл.Он что,недостойный легионер для нашей супер премьер лиги???(можно немало таких примеров привести,бывает например,что классного игрока тренеры сборной в упор не замечают)
ОтветArahis81
Ну вот например Вагнер Лав очень мало за сборную играл.Он что,недостойный легионер для нашей супер премьер лиги???(можно немало таких примеров привести,бывает например,что классного игрока тренеры сборной в упор не замечают)
ты читать умеешь?
ОтветArahis81
Ну вот например Вагнер Лав очень мало за сборную играл.Он что,недостойный легионер для нашей супер премьер лиги???(можно немало таких примеров привести,бывает например,что классного игрока тренеры сборной в упор не замечают)
Веллитон, Алекс, Думбия, Данни, Боккетти, Сесар Навас, Жоазиньо, Вандерсон, Ари, Ласина Траоре, Дуглас, Мвила, Ласс Диарра, Марио Фернандес, видимо, недостойны тоже
Всех бразильцев махом отсеял
Ответkin
Всех бразильцев махом отсеял
да где??
ну вы что, все разом тут школьники собрались, не способные осознавать прочитанное?
Это клоун! Не советую читать ни одну из его бредовых мыслей
Ответзаблокированному пользователю
Это клоун! Не советую читать ни одну из его бредовых мыслей
нам и твоих хватает
Гершкович, прикрытый тезисами Путина практически БЕССМЕРТЕН ....
Только подумал, что он что-то толковое сказал и тут ... БАЦ ... последний абзац
Какому состоявшемуся легионеру захочется ехать в российскую лигу без предложений вагонов бабла (что автоматом даже при их деградации, делает их игроками основы)? Развивайте футбол в стране уже, а если хороший молодой легионер, может получить возможность вырости до топ-игрока в РФПЛ, то не мешайте.
Есть 2 сегодня основных пути:
1. Голландский (в частности и бразильский, например) - Платить всем мало, выращивать на экспорт, серьезная конкуренция, развитие академий в целом, и навыков футболистов в частности.
2. Вкачивать огромное бабло, вкладываться в инфраструктуру, качество показа, PR. Чтобы сделать именно топ-лигу по зрелищности и интересу на рынке, но тогда опять же, должны играть лучшие с любой страны, ограничений должно быть 0.

Лимит на легионеров сам по себе - зло не только в России, но и в любой стране, где у чиновников нет мозгов.
Ща меня закидают помидорами, но я за отмену лимита вообще))) Что он привнес? Мы даж из группы не вышли, при том лан если бы мы в футбол играли, а мы ток и делали что строили автобусы...Наши зажрались, а когда лимита не было наши бились реально за свой хлеб...ну вот играли Карпин, Алень, Мостовой, Цымбаларь, Чугайнов, Лоськов, Филимонов, Никифоров и другие, и играли-то не хуже чем сейчас!!! В общем в жопу лимит, должна быть реальная конкуренция, а не искуственная!
Ответtita
Ща меня закидают помидорами, но я за отмену лимита вообще))) Что он привнес? Мы даж из группы не вышли, при том лан если бы мы в футбол играли, а мы ток и делали что строили автобусы...Наши зажрались, а когда лимита не было наши бились реально за свой хлеб...ну вот играли Карпин, Алень, Мостовой, Цымбаларь, Чугайнов, Лоськов, Филимонов, Никифоров и другие, и играли-то не хуже чем сейчас!!! В общем в жопу лимит, должна быть реальная конкуренция, а не искуственная!
Ща меня закидают помидорами, но я за отмену лимита вообще))) Что он привнес? Мы даж из группы не вышли, при том лан если бы мы в футбол играли, а мы ток и делали что строили автобусы...Наши зажрались, а когда лимита не было наши бились реально за свой хлеб...ну вот играли Карпин, Алень, Мостовой, Цымбаларь, Чугайнов, Лоськов, Филимонов, Никифоров и другие, и играли-то не хуже чем сейчас!!! В общем в жопу лимит, должна быть реальная конкуренция, а не искуственная!
--------------------------------------------------------
Не сравнивай времена ,когда денег у клубов не было... Сейчас любой топ клуб России пригласит хорошего иностранца нежели будет взращивать своего игрока...
Нихера не понятно. 50% игр за сборную от чего?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости