66

Константин Сарсания: «Очоа наверняка бы усилил «Спартак»

Бывший спортивный директор «Зенита» и «Динамо», а ныне главный тренер литовского «Атлантаса» Константин Сарсания заявил, что вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа мог бы усилить «Спартак».

– Такой голкипер – не для второго французского дивизиона, куда вылетел его «Аяччо». На чемпионате мира он творит чудеса. Почему бы, к примеру, «Спартаку» не пригласить Очоа?

– Так ведь там даже после ухода Диканя полно вратарей.

– Мы о количестве или качестве? В «Спартаке» есть еще три равноценных голкипера, но ни один не отличается стабильностью. А вот Очоа наверняка усилил бы команду.

Другое дело, что из-за лимита наши клубы стараются брать вратарей с российскими паспортами. Хотя тот же Очоа большинству из них абсолютно ни в чем не уступает.

Кстати, когда я работал спортивным директором «Зенита», мы внимательно изучали мексиканский рынок. Но не рискнули никого купить. Смущало, что мексиканцы тяжело приживаются в Европе. Пожалуй, единственное исключение в то время – защитник Рафа Маркес. Зато в последние годы ситуация изменилась.

– С чем это связано?

– Понятия не имею. Я констатирую факт: в европейских клубах становится больше мексиканцев, и они прекрасно себя проявляют.

Какие их основные качества? Скорость, великолепная работа с мячом, не избегают жесткой борьбы. Я смотрел матчи чемпионата Мексики и считаю, что по уровню он превосходит, например, аргентинское первенство, – отметил Сарсания.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Андрей Карнаухов
64 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Да и Месси бы усилил, чивоужтам
Учитывая силу спартака-его усилил бы даже дворовый футболист
Ответ Dr. Zenit
Учитывая силу спартака-его усилил бы даже дворовый футболист
Это кто ж говорит? Л
Ответ Dr. Zenit
Учитывая силу спартака-его усилил бы даже дворовый футболист
Это кто ж говорит? Лидер фан клуба "Барсы" или "Ювентуса"? Всего-то навсего оголтелый газпромовец, где история заменена понтами.
Прочитал: Очоа наверняка бы укусил «Спартак»

Ох уж этот Суарес...
И все обсуждения его укусов.
Ответ заблокированному пользователю
Прочитал: Очоа наверняка бы укусил «Спартак» Ох уж этот Суарес... И все обсуждения его укусов.
Да вы просто больны. Просиживать штаны, накручивая очередной аккаунт имени фашисткого ржавого железа - вот и вся ваша никчемная сущность.
Митрюшкинна надо двигать, а не заниматься завозом легионеров.
Ответ tor300358
Митрюшкинна надо двигать, а не заниматься завозом легионеров.
А может Джанаева вернуть?))
Срасрания полез анализировать)
Очоа усилил бы любую команду, но корсиканская мафия теперь его так запросто не отдаст
После ЧМ у Очоа будет достаточно вкусных предложений, поэтому возможность перехода в российский середняк вызовет у него только приступ гомерического хохота.
Ответ БРЦ
После ЧМ у Очоа будет достаточно вкусных предложений, поэтому возможность перехода в российский середняк вызовет у него только приступ гомерического хохота.
Разве что у газпромовских петросянов, страдающих манией величия. Сам шучу, сам смеюсь. Эх, мертва культурная столица...
да не поедет к нам Очоа ё...и ;) а если серьёзно запарили уже с ним.тут Плетикосу убрали из-за лимита а они Очоа хотят!смешно всё это.
С такими защитничками как Комбаров, ни один Очоа не поможет!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем