0

Владислав Радимов: «Играть с Бельгией в открытый футбол – самоубийство»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился ожиданиями от матча сборной России с Бельгией во 2-м туре ЧМ-2014.

– Мы уже обсудили, что в игре с Кореей тактика нашей сборной была слишком осторожной. Нужно ли принципиально ее менять с бельгийцами?

– Нужно знать и учитывать физическое состояние футболистов. Полагаю, что играть с бельгийцами в открытый футбол равноценно самоубийству. Если дать свободу таким футболистам, как Азар, то возникнут очень серьезные проблемы. Поэтому в этом матче важна как раз компактность в обороне.

Да, Кержаков здорово вышел на замену с корейцами, но я не думаю, что в предстоящем матче нужно выпускать двух нападающих. Более того, считаю, что у нас в составе будет два опорных полузащитника – Глушаков и Денисов. Искать счастья надо в контратаках.

– Кстати, про Кержакова. Он становится игроком замены?

– Я думаю, что своей игрой Саша доказал, что заслужил место в стартовом составе. А как иначе этого добиваться? Только работой на тренировках и такими выходами. По крайней мере Кержаков выглядел лучше Кокорина.

– А Дзюба, которого упорно не видит Капелло, мог бы чем-то помочь этой сборной в конкретный момент?

– Сейчас можно говорить все что угодно. Но два нападающих нашей сборной Кержаков и Кокорин сильнее, чем Дзюба.

– Отсутствие Широкова было заметно в первой официальной игре первенства мира?

– Да, Широков может решить эпизод одной передачей. Ни Шатов, ни Файзулин на этой позиции не справились с задачей.

– Кстати, какое впечатление оставила Бельгия в игре с Алжиром?

– Мне очень понравилась их игра. Да, пропустили, но такое может случиться. Сам футбол был целостным и интересным.

– Ничья с Бельгией оставит россиянам реальные шансы на выход из группы?

– Я думаю, что ничья в этой игре будет хорошим результатом для нас. Тогда в последнем матче надо будет просто обыграть Алжир и выходить дальше. Я даже не допускаю мысли, что африканцы могут отобрать очки у Кореи.

– Уж слишком нервозно оставлять задачу выхода в плей-офф на последний матч...

– А какой вариант вы предложите? Обыграть в личной встрече Бельгию? Понятно, что этого очень бы хотелось, но я сильно сомневаюсь, – сказал Радимов.

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да какое самоубийство если так будем думать то точно не выйдем из группы. Здесь уже или пан или пропал. Осторожность хорошо, но где уверенность?
Да какое самоубийство если так будем думать то точно не выйдем из группы. Здесь уже или пан или пропал. Осторожность хорошо, но где уверенность?
Смысл выходить из группы и смотреть как пяток влетает от немцев? Пусть лучше так сольются...
Уважаю Влада,но здесь не соглашусь! Смелость города берёт! Голандцы не рассуждали ,что будут играть с чемпионами всех и всея ,а вышли и во втором тайме вынесли испанцев! Так и Хиддинг в своё время рискнул в игре с голандцами и Ван дер Сар получил авоську мячей! Только боюсь ,Каппело не рискнёт.
Уважаю Влада,но здесь не соглашусь! Смелость города берёт! Голандцы не рассуждали ,что будут играть с чемпионами всех и всея ,а вышли и во втором тайме вынесли испанцев! Так и Хиддинг в своё время рискнул в игре с голандцами и Ван дер Сар получил авоську мячей! Только боюсь ,Каппело не рискнёт.
Хиддинк изначально атакующий футбол ставил.
"Верю в то, что сборная России способна играть в атакующий футбол, - говорил нам Хиддинк в интервью, опубликованном в "СЭ" в день матча в Скопье. - И мы стремимся к этому. В том числе потому, что, на мой взгляд, характер русского человека - не "оборонительный".
Когда приглашали Капелло знали на что шли. Теперь после почти 2 лет работы нужно сразу всё менять))
Ответfrost25
Хиддинк изначально атакующий футбол ставил. "Верю в то, что сборная России способна играть в атакующий футбол, - говорил нам Хиддинк в интервью, опубликованном в "СЭ" в день матча в Скопье. - И мы стремимся к этому. В том числе потому, что, на мой взгляд, характер русского человека - не "оборонительный". Когда приглашали Капелло знали на что шли. Теперь после почти 2 лет работы нужно сразу всё менять))
Ну, на переправе коней не меняют! Только при варианте Капелло нужен вперели игрок аля Суарес или Балотелли а у нас увы ,его нет!
Сама по себе игра в футбол россии на чм---это уже самоубийство
Ну уж Корею-то, алжирцы обыграют на одной ноге. А нашим нужны три автобуса - по 1 в каждую линию.
Без Дзагоева, как показала практика, никак: пас отдать просто некому, так что будем надеяться на Алана. Поэтому: Акинфеев - Комбаров, Игнашевич, Березуцкий, Ещенко - Денисов, Файзулин (Глушаков?), Дзагоев - Кокорин (Шатов, Жирков?), Кержаков (Кокорин?), Самедов (Шатов?)
И это говорит тренер. Если у нас нет шансов обыграть Бельгию, то зачем вообще ехать?
А в закрытый – эвтаназия.
wexor финал это из области фантастики.но из группы еще реально выйти. За что реально за то нужно бороться.а в финале пусть будут Бразилия Франция
Интересно, кого Капелло поставит в рамку.
Конечно,лучше катать мяч между двумя защитниками и пропустить под концовку
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем