Руни прервал антирекордную безголевую серию на чемпионатах мира

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни прервал свою антирекордную безголевую серию на чемпионатах мира.

28-летний форвард забил ответный мяч в ворота сборной Уругвая в матче второго тура группового раунда ЧМ-2014 (1:1, второй тайм). Этот гол стал для него первым на мировых первенствах.

Всего Руни не мог забить в матчах чемпионатов на протяжении 760 минут, что является рекордным показателем среди нападающих, игравших на мундиалях – ранее Хуан Карлос Облитас не забивал на протяжении 725 минут, а Златко Вуйович – на протяжении 691 минуты.

75 комментариев
И догнал Сычева с Кержаковым по количеству голов на чемпионатах мира)
+62
Спорт 1 , господа , там и качество лучше.
+25
-1
+24
Кержакову, чтобы забить первый гол на чемпионатах мира, потребовалось 10 минут нахождения на поле (7 минут в 2002 году и 3 минуты в 2014), Руни - в 76 раз больше)
+18
-2
+16
1 гол в пустые после того, как все сделали игроки Ливерпля и куча запоротых моментов, конечно он не виноват) А чего добились ваши манкуниаские звезды когда их пачками вызывали?)
Молчал бы уж про игроков ливерпуля-то) Ваш капитан второй раз за пол года обосрался так, что даже мне стыдно становится за него.
+14
0
+14
тренер Англии, тоже как и Дель Боске не сделал выводы после 1 поражения и выпустил тот же состав вот и слили. Непонятно что там в основе делает Хендерсен?что..
+10
0
+10
А что он мог до этого? И при золотом поколени играл с Бэкхемом, Сколзом и другими. Старридж первый удар на чм и гол. Про Стерлинга ваще бред Уолкотт до его показателей только к 25 годам подходить начал.
+7
"проэкт" ливерпуля в сборной англии с треском провалился .
+9
-2
+7
2 игры - 2 поражения. Эксперимент физрука с колбасным костяком с треском провалился. Ходжсон не сделал никаких выводов после игры с Италией и закономерно слил Уругваю.
Математические шансы на выход англов все же есть, но остальные три команды достойны этого больше
+7
0
+7
Играл бы он чистого нападающего еще. Как, например, во времена Евро-2004.
+4
Для меня лично Руни хоть и любимый игрок, но надо признать что на крупных турнирах за сборную он никогда не блистал. Да и не повезло ему (последние пару лет точно) с напарниками по сборной. Тупые бегунки и престарелый Джеррард в центре поля от которого уже и черепахи убегают. Уолкот по сравнению со Стерлингом вообще бог. Уэлбек как обычно: бегающий косячник. Я Руни даже сочувствую, он то прекрасно понимает с каким калом ему приходится вместе играть, да деваться некуда. С таким тренером как Рой вообще достижение что приехали на ЧМ, надеюсь что этот маразматик покинет свой пост после игры с Коста-Рикой.