1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Романцев: «Ничья – это все-таки «удобоваримый» вариант, так что теперь у нас все начинается с начала»

0

Олег Романцев: «Ничья – это все-таки «удобоваримый» вариант, так что теперь у нас все начинается с начала»

Экс-главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев поделился впечатлениями от стартового матча россиян на чемпионате мира против сборной Южной Кореи (1:1).

– Василий Березуцкий назвал команду Капелло самой дисциплинированной в истории российской сборной. Согласны?

– Не знаю, я не был на тренировках, но уверяю: дисциплина – это еще не победа. В свое время Николай Петрович Старостин говорил, что в футболе есть и дисциплинированная серость. Не хочу, чтобы о нашей сборной отзывались именно так. Потому что такие команды никогда ничего не добиваются.

– Насколько оправдан был отход наших футболистов на свою половину после потери мяча? Ведь тем самым мы сознательно отдавали инициативу сопернику.

– Понятно, что боялись проиграть. Повторю – никому не хочется начинать турнир с поражения. Ведь это психологический удар перед очередным матчем. Когда с нулем начинаешь следующие игры – это плохо. Вот испанцам, хотя у них и великолепная команда, после неудачи с голландцами уже будет тяжело во встрече с чилийцами.

Так что отход наших футболистов был вполне оправдан. А ничья – это все-таки «удобоваримый» вариант. Так что теперь и у нас всё начинается с начала. И следующий матч – тоже как первый.

– Что скажете об игре сборной Кореи?

– В принципе, я такой ее и представлял: быстрой, техничной, предельно дисциплинированной. Корейцы и отходили назад вовремя, и умело создавали численное преимущество в обороне. А вот в атаке, кстати, ничем не удивили.

– По первому тайму уже можно было предположить исход матча?

– Вполне! Правда, думал, что будет 0:0. Но вышло иначе. Хотя, согласитесь: оба гола случайные, – сказал Романцев.

3 тактических вывода из первого матча России на ЧМ

РодриРодри
Ферран ТорресФерран Торрес
Ян ДиомандеЯн Диоманде
Энцо ФернандесЭнцо Фернандес
Бернарду СилваБернарду Силва
Брэдли БарколяБрэдли Барколя
Марк КукурельяМарк Кукурелья
Морган РоджерсМорган Роджерс
Какой-то другойЗенит
Опубликовал: Евгений Дабижа

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Хороший , не обижающий нашу сборную комментарий . А говноедам , называющие Романцева "стаканычем" и подкалывающие по поводу его хобби -рыбалки , хочется сказать , - " Станьте столько раз чемпионами СССР и России , как футболистом так и тренером , обыграйте сборную Бразилии на Маракане в день 30-летия одноимённого стадиона , тогда и можете вякать , никчёмные людишки , ничего в жизни не сделавшие полезного ..." .
Ответзаблокированному пользователю
Хороший , не обижающий нашу сборную комментарий . А говноедам , называющие Романцева "стаканычем" и подкалывающие по поводу его хобби -рыбалки , хочется сказать , - " Станьте столько раз чемпионами СССР и России , как футболистом так и тренером , обыграйте сборную Бразилии на Маракане в день 30-летия одноимённого стадиона , тогда и можете вякать , никчёмные людишки , ничего в жизни не сделавшие полезного ..." .
подписываюсь под каждой буквой ... это те его стаканычем зовут кому ЕГО СПАРТАК ни единого шанса не давал выигрывая у их команд.. лошара с ленинского потвердит он те года хорошенько помнит... много раз в подушку плакал после очередного проигрыша цска...это они сейчас кукарекаюти хвосты подняли и кнопки давят с гордостью ... с понтом что того времени не было мы то помним
Надо же было такое слово подобрать... Он бы еще на древнеславянском выразился...
Ну и словечко.
Давненько мы не начинали турниры с ничьи, на моей памяти последний раз в 92-м на Евро была дебютная ничья с немцами 1:1. Потом была нулевая ничья с голландцами и сокрушительный просер Шотландии... Не повторить бы тот сценарий снова...
Футбольная терминология ещё не слышала подобных эпитетов:)))
Все началось бы сначала, если бы и Бельгия с Алжиром сыграли вничью, а так теперь надо обязательно обыгрывать Бельгию.
Одно из любимых слов Романцева - "удобоваримый"
ну так то не прости акинфеев, наши бы так и продолжили осторожничать, и довели бы матч до 0-0
Дожили, ничью с Кореей считаем хорошим результатом.
В 1999-м Иваныч начал с нулём очков после трёх матчей от БАФа.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости