1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Марк Вильмотс: «Теперь мы можем отложить в сторону учебники истории и написать свою»

0

Марк Вильмотс: «Теперь мы можем отложить в сторону учебники истории и написать свою»

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс рассказал о настрое команды, вернувшейся на чемпионат мира спустя 12 лет.

«В 1986 году Бельгия показала на чемпионате мира прекрасный результат, дойдя до полуфинала. Но теперь мы можем отложить в сторону учебники истории и написать свою.

Матч с Алжиром будет для Бельгии первой игрой на чемпионатах мира с 2002 года. Мы рассматриваем это как вызов, и мои игроки очень голодны до побед.

Я намерен и дальше придерживаться нашей философии, где на первом месте стоит сама игра. Мы придерживались ее в квалификации и не будем отступать от нее только потому, что это чемпионат мира. Главное, чтобы по окончании турнира мы ни о чем не сожалели», – сказал Вильмотс.

Матч Бельгия – Алжир состоится сегодня в 20.00 по московскому времени.

«Витцель – главнокомандующий этой сборной». Какая Бельгия приехала на чемпионат мира

Первый матч сборной России и другие интриги шестого дня ЧМ-2014

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Милов
Источник: The Belfast Telegraph

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Состав конечно у бельгийцев шикарен!
В оригинальной речи Вильмотса нет слова "учебники", речь об исторических книгах. Новость адаптирована для школьников? :)
Россия тоже вернулась спустя 12 лет!!
Хорошо сказал! У Бельгийцев есть все, чтобы добиться успеха.
Мы тоже 12 лет не участвовали и помним вас казлов)) будем мстить за 2002 г., а то больно не охота на фрицов в 1/8 залетать))
Очень сильная сборная. Думаю, до полуфинала могут добраться.
Очень сильная сборная. Думаю, до полуфинала могут добраться.
помнится о Сербах образца 2010 года тоже самое говорили
а лукаку восстановился, кто знает?
симпатичная команда) можно ей пожелать выйти со второго места))))
Помню, смотрел матч в 2002, когда Россия с Бельгией играли. Играл тогда Вильмотс, был капитаном команды. Комментировал этот матч Бубнов)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости