Роман Широков: «Ничего сверхординарного с испанцами не произошло»
Полузащитник сборной России Роман Широков поделился мнением о первых днях чемпионата мира, который он вынужден пропустить из-за травмы.
– Много матчей посмотрели?
– Практически все те, что шли в нормальное время, не поздно ночью или, точнее говоря, вообще под утро.
– И как вам старт турнира?
– Старт хороший – бодрый, результативный. Да и итоги матчей интересные, особенно, конечно, в поединке между чемпионом и вице-чемпионом мира.
– Что случилось с испанцами?
– В общем-то, ничего сверхординарного. Начали они вообще здорово: реализуй свой момент Сильва перед первым голом ван Перси, все могло развернуться совсем в другую сторону.
Голландцы, на мой взгляд, ничего фантастического не показали – просто классно использовали свои моменты, за исключением самого первого, у Снайдера. Понравился мне Блинд с его передачами, хороши форварды, но испанцы сами виноваты, что так все завершилось.
После третьего гола (забитого, кстати, с нарушением правил), действующие чемпионы просто развалились. А ошибка Касильяса и вовсе добила команду.
– И что, Испанию из фаворитов безжалостно вычеркиваем?
– Одна игра ничего не решает, даже такая катастрофическая. Вот выиграют испанцы две остальные, пусть даже по 1:0, выйдут в плей-офф, а там окончательно придут в себя – у них ведь очень хорошая команда.
А мы с вами прекрасно помним, как сборная России начинала с 1:4 и занимала третье место, и как не выходила из группы после 4:1. В общем, делайте выводы.
– Как вам бразильцы?
– На мой вкус, пока ни шатко, ни валко.
– Многие вообще считают, что три очка заработали не они, а японский судья.
– Вот с этим абсолютно не согласен. Человек рукой за плечо соперника схватил – значит, правила нарушил. Почему на это нужно закрывать глаза? Нарушение – оно везде нарушение. Без разницы – в штрафной или нет.
Судья находился в пяти метрах от эпизода и видел его в динамике, в которой, кстати, и по телевизору все воспринималось, как фол. Другое дело, что после 50 просмотров можно найти какие-то «но». Только у арбитра-то этих повторов нет. Поэтому считаю пенальти абсолютно справедливым, как, кстати, и заработанный Диего Костой в матче с голландцами, – сказал Широков.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий