Главный тренер сборной Армении по футболу Бернар Шалланд недоволен уровнем игры национальной команды при стандартах. Последний товарищеский матч армяне проиграли алжирцам со счетом 3:1. До этого, сборная Армении одержала в дебютном матче Шалланда победу на сборной ОАЭ (4:3).
«В последних двух матчах мы пропустили четыре мяча после угловых ударов. Это не нормально, так как у нас есть футболисты, которые хорошо играют головой. Я не понимаю. Вся наша оборона играет в армянском чемпионате. Вот это проблема. По возможности, я буду форсировать отъезд этих игроков в зарубежные лиги», — приводит blick.ch слова Шалланда.
62-летний швейцарец возглавил сборную Армении в феврале 2014 года. Перед ним стоит задача вывести команду в финальную часть Евро-2016.




Комментарии
Не получается, значит уровня не хватает.
Хотя бы чемпионаты России и Украины.
И тех игроков которые играют в чемпионате Армении.
Вряд ли хотя бы один из них не горит желанием поиграть на более высоком уровне и за куда большие деньги.
Посему этот процесс перехода в другие чемпионаты меньше всего зависит от тренера сборной
------------------------
Интересно, каким образом он это будет делать? Можно подумать, что все они жаждут играть в чемпионате Армении:)
Им не надо никакой Таити, потому как их и тут неплохо кормят(с)
Игрокам армянского чемпионата такое не грозит.