1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. РФС отверг апелляцию «Ростова»

0

РФС отверг апелляцию «Ростова»

Решение Российского футбольного союза /РФС/ отказать «Ростову» в лицензии, дающей право выступать в еврокубках, полностью соответствует регламентирующим документам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и РФС. Об этом рассказал руководитель отдела по лицензированию РФС Евгений Летин, слова которого приводятся на официальном сайте организации.

Ростовский клуб, являющийся обладателем Кубка России-2013/14, не смог получить лицензию, которая дала бы ей право участвовать в следующем сезоне в Лиге Европы. Решение об отказе «Ростову» в выдаче соответствующей лицензии приняла комиссия РФС по лицензированию 16 мая. Клуб подал апелляцию, однако 30 мая Апелляционный комитет РФС оставил решение в силе.

Летин рассказал, что наказание «Ростову» стало следствием невыполнения ростовчанами в установленные временные рамки (до 31 марта 2014 года) одного из пяти предъявляемых критериев, а именно финансового. Факт допущенного нарушения, по словам Летина, автоматически влечет невыдачу лицензии на участие в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА.

Требование, пояснил глава комитета по лицензированию, дополнительно проверяется УЕФА посредством периодического аудита качества лицензирования национальными федерациями с возможными санкциями к РФС, в случае, если будет установлено нарушение процедур лицензирования.

«В этой связи, решение, принятое РФС в отношении ФК «Ростов», полностью соответствует регламентирующим документам УЕФА и РФС, а также практике их применения РФС в прошлом и аналогичных ситуаций за рубежом», — заявил Летин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Petr-66
Источник: www.rfs.ru

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Как-то с запашком этот вердикт((((
Регламент есть регламент.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости