0

Йохан Кройф: «Реалу» грех жаловаться на судьбу, им повезло в этом сезоне»

Легендарный футболист и тренер Йохан Кройф поделился мнением о игре Месси и призвал не идеализировать игру «Реала».

О МЕССИ

– Очевидно, что Лео является ключевым игроком «Барселоны». Именно поэтому, когда дела не ладятся, болельщики свистят в первую очередь в его сторону. Статус лидера – это ведь не только приятный бонус, но и повышенная ответственность. Мне тоже и аплодировали, и свистели.

Ему уже 26 лет, а это возраст, когда жизнь меняется. Теперь он уже не ребенок, который просто играет в футбол, а взрослый человек, который должен работать на пользу клуба.

Считаю, неправильно винить только Месси в неудачах команды. Проблема никогда не бывает в ком-то одном. В этом сезоне у него было много травм, да и партнеры не всегда были на высоте.

ОБ УСИЛЕНИИ

– Все проблемы начинаются с головы – как в прямом, так и в переносном смысле. Я говорил об этом, когда Неймар только пришел в «Барсу». И дело не в качествах 21-летнего парня – он безумно талантлив, но я не знаю ни одного игрока его возраста, которому нечему было учиться и не в чем прибавлять. Теперь, когда у бразильца не идет игра, его вынуждены прикрывать. Фактически он стал заложником своей непомерной высокой зарплаты, которая больше чем, у Хави и Иньесты, а они-то с каталонцами завоевали все возможные трофеи. Луис Энрике, мне кажется, знает, как раскрыть в игроках их лучшие качества. По всей видимости, ему придется приглядывать и за финансовыми вопросами, чтобы избежать в будущем подобных проблем.

О «РЕАЛЕ»

– Мадридцам грех жаловаться на судьбу, им повезло в этом сезоне. С немцами нельзя расслабляться даже в последние пять минут матча, потому что они и тогда могут забить. Поверьте мне как голландцу. Я видел «Баварию» на протяжении сезона – это была команда несокрушимой силы, поэтому я не стал бы делать выводы относительно «Королевского клуба» и называть его сильнейшим в Европе лишь по одному матчу.

Опубликовал: UnDeaD_SoLDieR
Источник: football.sport-express.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Эм, вообще то у Реала в ЛЧ с немцами было 6 матчей, и 2 из них с Баварией...
Ответvadimartin
Эм, вообще то у Реала в ЛЧ с немцами было 6 матчей, и 2 из них с Баварией...
он не видел эти матчи,он наблюдал за поражениями барсы и пил валидол
Как так? Если бы Барса выиграла Баварию, кричали бы, что она сильнее. А Реалу повезло? О_о Буду рад, если Реалу всегда так будет везти.
Кройфф ... Опять. Один раз сказал что-то адекватное, это когда покритиковал Барсу за трансфер Неймара. А сейчас опять понес нести ересь про Реал.

- Мадриду грех жаловать? Он на что-то жалуется? Что за чушь?!

- Реалу повезло? В чем? В том, что ему доставались исторически неудобные по статистике немецкие клубы и Реал уверенно обыграл клубы Бундеслиги, при чем туже "несокрушимую" Баварию.

- Один матч? Даже не хочется дальше комментировать. Уверен, будь на месте Реала Барселона в ЛЧ, он был сейчас ей оды о всесилии, лучших и прочем.

P.S. В очередной раз убеждаюсь, что представители Барселоны в львином большинстве своем неадекватны, что не раз подтверждалось интервью тех же Росселя, Бартомеу, Хави, Алвеша. Только Пике и Иньеста как-то более-менее выбиваются из сборища.
Ответзаблокированному пользователю
Кройфф ... Опять. Один раз сказал что-то адекватное, это когда покритиковал Барсу за трансфер Неймара. А сейчас опять понес нести ересь про Реал. - Мадриду грех жаловать? Он на что-то жалуется? Что за чушь?! - Реалу повезло? В чем? В том, что ему доставались исторически неудобные по статистике немецкие клубы и Реал уверенно обыграл клубы Бундеслиги, при чем туже "несокрушимую" Баварию. - Один матч? Даже не хочется дальше комментировать. Уверен, будь на месте Реала Барселона в ЛЧ, он был сейчас ей оды о всесилии, лучших и прочем. P.S. В очередной раз убеждаюсь, что представители Барселоны в львином большинстве своем неадекватны, что не раз подтверждалось интервью тех же Росселя, Бартомеу, Хави, Алвеша. Только Пике и Иньеста как-то более-менее выбиваются из сборища.
Пике тоже дебил, не стоит его отличать. Мы все помним как он плевал на спину мужику в два раза его старше и кричал про "кубок нашего короля". То еще чмо.
Похоже Кройффу некуда девать энергию
Опять барсучий кардинал разорался. Кто бы сомневался, что он сказал бы иначе ?
Баварию растерзали 5-0, но Реал все равно не лучший. Отскочили, ага. Ему хоть в глазаа - все божья роса.
Сектанты такие сектанты.
Ой ,5:0 по двум матчам-это везение?Месси такой хороший не стоит его ругать,а Реал можно обвинять в том что ему якобы повезло.Йохан полный неадекват ,что касается Реала.Если бавария проиграла ,то нефиг говорить , что они лучший клуб мира.
какой-то пиздабол этот Кройф
Кройф - типичный барсоглор и сектант
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем