24

Александр Тарханов: «Инициатива от Файзулина и Шатова исходит минимальная»

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов после товарищеского матча сборных России и Норвегии (1:1) отметил, что у команды Фабио Капелло есть проблемы с атакующей игрой.

«Выход в атаку – в этом я вижу проблему, связанную как с отсутствием на поле полноценного креативщика из числа центральных полузащитников, так и с сыгранностью между хавбеками средней линии.

В матче против норвежцев наблюдалась хаотичность а атаке. Файзулин и Шатов хороши в качестве созидателей, но как футболисты второго плана, содействующие, потому как инициатива от них исходит минимальная», – отметил Тарханов.

Россия сыграла вничью с Норвегией. Как это было

Опубликовал: Андрей Шульга
Источник: «Р-Спорт»
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
в общем согласен с Тархановым, и впрямь в атакующей стадии слабовато смотрится пока сборная, в матче со Словаки так вообще ужас конечно. и переход очень слабый, тут не хватает Широкова и Дзага пока ещё не в форме. но это все ещё тренировочные матчи, далеко идущих выводов делать не стоит. до игры ещё полмесяца и это очень много чтобы набрать оптимальную форму. в том числе и через такие матчи.

очень верно ещё по Шатову и Фазе отмечено, что они созидатели второго порядка и на роль дирижёров не годятся, что не делает их от этого плохими футболистами. по Шатову ещё отметил, что на фланге он смотрится поинтересней нежели под напом или в центре полузащиты. так и в Зените было, так и в этих двух товарниках: как только Шатова переводят в центр он теряется на поле.
Ответ zer
в общем согласен с Тархановым, и впрямь в атакующей стадии слабовато смотрится пока сборная, в матче со Словаки так вообще ужас конечно. и переход очень слабый, тут не хватает Широкова и Дзага пока ещё не в форме. но это все ещё тренировочные матчи, далеко идущих выводов делать не стоит. до игры ещё полмесяца и это очень много чтобы набрать оптимальную форму. в том числе и через такие матчи. очень верно ещё по Шатову и Фазе отмечено, что они созидатели второго порядка и на роль дирижёров не годятся, что не делает их от этого плохими футболистами. по Шатову ещё отметил, что на фланге он смотрится поинтересней нежели под напом или в центре полузащиты. так и в Зените было, так и в этих двух товарниках: как только Шатова переводят в центр он теряется на поле.
очень верно ещё по Шатову и Фазе отмечено, что они созидатели второго порядка и на роль дирижёров не годятся, что не делает их от этого плохими футболистами.

Тарханов сказал ровно наоборот, если что)))
Ответ заблокированному пользователю
очень верно ещё по Шатову и Фазе отмечено, что они созидатели второго порядка и на роль дирижёров не годятся, что не делает их от этого плохими футболистами. Тарханов сказал ровно наоборот, если что)))
Тарханов сказал именно это - перечитайте
С окончанием карьеры в сборной Аршавина мы ещё долго не увидим там настоящих креативщиков мирового уровня. У нас НИКТО один в один обыграть не может. Хотя тот же Шатов пытается,а Файзулин и не должен играть обязательно остро. Он игрок начала атаки и его действия зависят от того насколько хорошо открываются партнёры. В первом тайме Кокорин,Кержаков и Шатов неплохо себя предлагали. Второй тайм показал,что Кокорин лучше играет из глубины,а на месте центрфорварда он приносит меньше пользы и открывается не остро. Самедов вообще безобразно сыграл. Именно из-за ужасной игры без мяча атакующей тройки у Файзулина,а потом и у Дзагоева не было вариантов наладить контроль за игрой. Не говоря уже о создании мометов.
Очень мало креатива в атаке, это печалит, Широкова не хватает, а ведь ему 33, и возможно это его последний турнир за сборную и после него что. Порядок и дисциплина в оборонительных действиях есть, и это радует, но с атакой надо что-то делать
И не поспоришь. Надо Дзагоева наигрывать, если Широков не может играть.
Тарханов , наверное, не видел второго тайма с Дзагоевым.
Вообще труба
Дзага не может найти взаимопонимание с партнерами в отсутствии Широкова. С Широковым они на одной волне, а Роман - на волне со всей командой.
Файзулина снова и снова вызывает в Сборную а он играет хуже Смолова что внем увидел Фабио я вообще не понимаю
насчет фазуйлина но но но не
Файзулин креативщик? Хех, полегче... я до сих пор ржу над тем, что он оказывается самый техничный в Зените.
Файзулин и Шатов хороши (не) в качестве созидателей, но как футболисты второго плана
================
Пропущена частица не.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем