0

Акинфеев в восьмой раз выиграл приз имени Льва Яшина

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев снова стал лауреатом приза имени Льва Яшина.

Эта награда вручается журналом «Огонек» лучшему вратарю сезона в России. Акинфеев выиграл этот приз в восьмой раз в карьере, улучшив собственное рекордное достижение.

Ближайшим к Акинфееву по количеству завоеванных призов имени Яшина является Ринат Дасаев (6 раз). При этом, Акинфеев – единственный в истории отечественного футбола вратарь, кому удалось трижды подряд стать лауреатом «Огонька». 28-летнему вратарю это достижение покорилось дважды (2004-2006 и 2008-2010).

Опубликовал: Иван Милов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
безоговорочно лучший вратарь России со времен Дасаева. Никакие Лодыгины, Шунины, Малафеевы и рядом не стояли
ОтветLogan Couture
безоговорочно лучший вратарь России со времен Дасаева. Никакие Лодыгины, Шунины, Малафеевы и рядом не стояли
Если перестать мыслить стереотипами о легендах и посмотреть внимательно то можно увидеть что и дасаев уже давно за акишей. Акиша уже безоговорочно второй после Яшина, а к концу карьеры как бы советские адепты ещё истекали будет по многим пунктам круче Яшина. (Без зм правда)
Заслуженно. Номер один сборной явно.
лучший чивоуштам!
А нахрена прыгать, если почти всегда угадывает позицию куда мяч полетит. К тому же это дебильный стереотип, что Акинфеев не прыгает, когда понимает что нужно прыгнуть, то прыгает и отбивает. А когда прыгать бессмысленно, тот зачем?
Хм. А все пишушие что Игорь не достоин, много пустил в ЛЧ и т.п.
А кто достоин то? Песьяков, Ребров, Малафеев?
Лодыгин? Все видели как! он пропускал от Дортмунда в 1/8 ЛЧ, как он пускал от Локомотива и Динамо в решающих матчах.
К сожалению за 2 отбитых пенальти у нас пока призов не дают.(((
Хорошо хоть не Дырлыгин.
По делу приз достался.
конкуренции в ЧР нет
Если бы не 2 травмы, то в 10 раз подряд был бы выбран.
все таки когда постоянно повторяешь одну и ту же мантру она срабатывает!)))

ЦВБП!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем